RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Оренбургской области зафиксировано семь несчастных случаев на железной дороге с начала 2022 года

В Оренбургской области зафиксировано семь несчастных случаев на железной дороге с начала 2022 года

Причина — несоблюдение гражданами правил безопасности

Чаще всего трагедии на железной дороге происходят из-за перехода путей в неположенном месте перед идущим поездом

В этом году на железной дороге в Оренбургской области было травмировано семь человек, из них пять — со смертельным исходом. За аналогичный период 2021 года зафиксировано такое же количество пострадавших, однако число погибших достигло шести.

Всего на ЮУЖД с начала 2022 года от наезда подвижного состава травмировано 27 человек, что на 16 случаев меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них смертельные травмы получили 22 человека (в 2021 году — 35).

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят информационную и разъяснительную работу

Особую тревогу вызывают несчастные случаи с несовершеннолетними на объектах инфраструктуры. С начала года в Оренбургской области на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава был травмирован 1 подросток.

В целях предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят информационную и разъяснительную работу в школах, учебных заведениях и в средствах массовой информации. Регулярно проводится мониторинг мест и участков, где травмируются граждане. В дальнейшем на данных участках увеличиваются совместные с транспортной полицией профилактические рейды, в ходе которых нарушителям разъясняются требования правил безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железной дороги.

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность — фильмы для скачивания».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем