
Жара задержится в Оренбуржье
На выходных Оренбургская область будет под влиянием повышенного атмосферного давления. По его периферии разместятся атмосферные фронты, сообщает Приволжское УГМС.
В ближайшие сутки нас ждут грозовые дожди различной интенсивности с порывистым ветром на западе и в центре Оренбуржья. Синоптики также не исключают град. При этом температура по-прежнему будет высокой, что может сказаться на самочувствии людей.
После прохождения холодного фронта и благодаря северным потокам воздуха в Оренбургскую область придет прохлада. Это поспособствует временному похолоданию по ночам, и частично — днем. Тем самым, установится комфортная летняя погода.
В субботу, 12 июля, в регионе переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза и град. Ветер подует со стороны севера со скоростью 6-11 метров в секунду, в некоторых районах порывы до 19 метров. Температура воздуха составит +30, +35 градусов, на севере области +26, +29.
В воскресенье, 13 июля, вновь переменная облачность, но на этот раз без осадков. Ветер северного направления, 8-13 метров в секунду. Столбики термометров немного опустятся, и покажут +25, +30 градусов Цельсия.
Ранее мы рассказывали и показывали, как выглядит недавно открывшийся пляж в Оренбурге. В этом году его разместили недалеко от автомобильного моста и памп-трека на набережной Урала.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!


