Спорт «Южный Урал» оказался сильнее тульского «АКМ». Для орчан это уже третья победа подряд

«Южный Урал» оказался сильнее тульского «АКМ». Для орчан это уже третья победа подряд

Дружина Владислава Отмахова снова «ступила» на победные рельсы

«Южный Урал» обыграл на своем льду тульский «АКМ» | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me«Южный Урал» обыграл на своем льду тульский «АКМ» | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

«Южный Урал» обыграл на своем льду тульский «АКМ»

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

«Южный Урал», стартовавший в 2026 году с пяти поражений подряд, но потом выдавший прекрасную домашнюю и гостевую серию (пять побед и минимальное поражение, да еще и с двумя «сухарями» Сергея Кудрявцева), казалось бы, снова «разучился» выигрывать (зафиксировано еще шесть поражений подряд), но несколько дней назад команда Владислава Отмахова в упорном матче обыграла на выезде «Нефтяник», далее смогла в овертайме дожать «Челны», а теперь в основное время справилась с «АКМ». Рассказываем, как это было.

Матч завершился в основное время | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meМатч завершился в основное время | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Матч завершился в основное время

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Матч начался с обоюдных атак соперников, но первыми отличились гости. На отметке 04:33 шайбу в ворота Сергея Кудрявцева отправил Тимур Шарифьянов, которому ассистировал Михаил Назаров.

После «Южный Урал» выстоял в меньшинстве (удалился Константин Суслов), а за минуту до конца первого периода сравнял счет. С передач Владислава Рвачева и Павла Ковальчука, не днях ставшего отцом, отличился все тот же Константин Суслов, «отдохнувший» в штрафном боксе — 1:1.

Гол Константина Суслова

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Второй период снова начался обоюдоостро, но забить никому не удавалось. Правда, лишь до отметки 34:07, когда хозяева смогли выйти вперед. С передач Филата Зотова и Климентия Шиндяева гол на свой счет записал Данил Мыльников.

Гол Данила Мыльникова

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Гости бросились отыгрываться, но все, чего добились — это шайба «в раздевалку». В их же ворота. Дебютный гол за «Южный Урал» забил Кирилл Бешкоров, ассистентами у которого выступили Александр Путилов и Даниэль Куляш.

Гол Кирилла Бешкорова

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

На третий период «АКМ» вышел уже с другим вратарем: Вадима Пастуха сменил Илья Канарский. И гости сумели сократить отставание в счете. Дубль оформил Тимур Шарифьянов, которому помогли забить Михаил Назаров и Алексей Митрофанов.

«Южный Урал» поиграл в формате 5 на 4, обе команды имели возможности отличиться, но в итоге за 01:40 до сирены интригу «убил» Александр Путилов, в ассистентах у которого в итоговом протоколе значится Данил Мыльников — 4:2.

Гол Александра Путилова

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

С таким счетом матч и завершился — 4:2, третья победа подряд для «Южного Урала».

— Всех болельщиков хочу поздравить с победой! Их было сегодня достаточно много на трибунах. И хочу пригласить всех на три заключительные домашние игры в этом сезоне. Ваша поддержка нам нужна! Парни — красавцы, молодчики. Командная победа. Забили хорошие голы, выиграли второй период, что и предопределило исход матча, — отметил главный тренер «ЮУ» Владислав Отмахов.

Домашняя серия продолжается. Следующими соперниками станут «Рязань», «Дизель» и «Кристалл». Игры пройдут в промежуток до 8 марта.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.