
Экс-форвард «Южного Урала» Никита Гребенкин победил в драке в НХЛ
22-летний бывший нападающий орского «Южного Урала» Никита Гребенкин продолжает осваиваться в НХЛ. Ранее, как рассказывали корреспонденты 56.RU, он отдал первую результативную передачу за «Филадельфию Флайерс» (и она стала его первым очком в НХЛ), а минувшей ночью ввязался в драку, первым сбросив краги, заступившись за партнера.
Соперник — 27-летний защитник «Сиэтл Саундерс» Кайл Флери (проведший силовой прием против одноклубника Никиты), которого Гребенкин быстро и брутально «уработал» — буквально после первого же удара борцовским приемом опрокинул на лед, и добавил еще и по голове лежачему оппоненту. Итог — 5 минут штрафа Флери, и 2+5+10 — Гребенкину как зачинщику. Теперь бывший нападающий «ЮУ» входит в топ-5 НХЛ по количеству штрафных минут.
Драка Гребенкина и Флери
Очков за результативность на этот раз Никита не набрал (провел на льду 07:38), а его «Филадельфия Флайерс» оказалась сильнее «Сиэтла Саундерс» — 5:2 (кстати, по очку за ассисты набрали два других русских — Егор Замула и Матвей Мичков).
Напомним, до обмена в систему «Филадельфии Флайерс» Никита Гребенкин провел в лучшей хоккейной лиге мира 7 игр в составе «Торонто Мэйпл Лифс», и, как сообщал 56.RU, стал любимцем фанатов из-за своего плохого знания английского языка и открытости к общению.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





