
«Южный Урал» переиграл «Динамо-Алтай» со счетом 3:2
Орский «Южный Урал» в заключительном матче домашней серии переиграл «Динамо-Алтай». Итоговый счет матча — 3:2 в пользу дружины Владислава Отмахова.
Первый период начался с большинства «ЮУ», но орчане не смогли его реализовать. Зато отличились в равных составах. На 11-й минуте с передач Степана Островского и Ильи Захарова шайбу в ворота Богдана Выприцкого забросил Илья Литвинов.
Гол Ильи Литвинова
Где одна — там и вторая. На 15-й минуте матча «Южный Урал» отличился еще раз. На этот раз Константину Суслову ассистировали Иван Тимашев и Климентий Шиндяев.
Гол Константина Суслова
Выстояв в меньшинстве, орчане отправились в раздевалку при преимуществе в две шайбы — 2:0.

2:0 после первого периода
Второй период прошел под знаком удалений. Дважды в штрафной бокс отправлялись игроки «Южного Урала», и четырежды — игроки «Динамо-Алтая».
Реализовать численное преимущество не сумела ни одна из команд, но гости отличились, играя в меньшинстве: за 20 секунд до сирены с передач Павла Жирнова и Антона Вилкова «пробил» Данилу Овчарика защитник «Динамо-Алтая» Егор Бугаев.
После второго периода 3086 болельщиков, пришедших в «Юбилейный» видели счет 2:1.

2:1 после двух периодов
Начали третий отрезок команды в формате 5:4 — всё еще действовало большинство, в котором «Южный Урал» пропустил. И оно оказалось реализовано: с передачи Константина Суслова, набравшего второе очко в матче, отличился Семен Рубцов.
Гол Семена Рубцова
Свое большинство гости не использовали, но отличились следом в равных составах. Японцу Ю Сато ассистировали Даниил Ничухрин и Максим Неволин. До конца периода наставник «Динамо-Алтая» брал тайм-аут и дважды снимал вратаря, но сравнять счет у его подопечных не удалось — «Южный Урал» одержал победу со счетом 3:2.

Итог — 3:2 в пользу «ЮУ»
— Всех болельщиков поздравляю с победой. Ребята дотерпели до конца. Была тяжелая домашняя серия. Начали ее с победы и закончили победой. Вторая и третья игры немного не получились в плане результата, но, в принципе, я доволен, как ребята слушают и понимают, и выкладываются по полной на каждой игре. Отдыхаем и готовимся к выездной серии, — заявил главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов.
Далее команде предстоит гостевая серия из трех поединков — против «Тамбова», «Ростова» и «Бурана»
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!


