
Спортивный праздник собрал больше тысячи участников
В Оренбурге прошел велофестиваль «Золотая осень». 1100 участников разных возрастов проехали на железных двухколесных конях десяток километров.
Спортивный праздник стартовал и финишировал на площади недалеко от стадиона «Оренбург» (сейчас его ремонтируют) на улице Новой. Мероприятие проходило в рамках областного проекта «СпортАктиV», который в этом году отмечает 10-летний юбилей.

В Оренбурге много людей предпочитают велоспорт
«Сегодня мы отмечаем юбилейное, десятое событие областного проекта СпортАктиV Оренбуржья. До финиша осталось совсем немного — в этом году мы проведем 14 мероприятий. Присоединяйтесь, сканируйте QR-код сервиса „Яшагаю“ и наслаждайтесь великолепными спортивными событиями!», — отметил первый замминистра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис.

В 2025 году в рамках «СпортАктиV Оренбуржья» запланировано 14 мероприятий

Велопарад зарядил хорошим настроением
Гости велопарада преодолели дистанцию 10 километров, попытали удачу в разных активностях и розыгрышах призов. Главными «трофеями» стали велосипед и самокат.

Велопарад прошел в районе Малая земля
А 20 сентября в Оренбургской области состоится «Кросс нации». Центральной площадкой станет Бугуруслан. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.
Ранее мы рассказывали, как орский «Южный Урал» в рамках 3-го тура розыгрыша ВХЛ потерпел второе поражение подряд на своем льду. Команда всухую уступила «Торосу» из Нефтекамска.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!



