Спорт «Позор, позор»: «Оренбург» снова проиграл. Побед нет уже 13 матчей подряд

«Позор, позор»: «Оренбург» снова проиграл. Побед нет уже 13 матчей подряд

Болельщики всё активнее требуют отставки Давида Деограсии

Когда же «газовики» вернутся к победным результатам?

В рамках 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» принимал дома одного из главных соперников в борьбе за сохранение места в элите российского футбола. И снова проиграл. На этот раз — «Пари НН».

Давид Деограсия, отставки которого активно требуют оренбургские болельщики (в соцсетях даже обсуждалась возможность бойкота или демонстративного просмотра матчей спиной к полю) выпустил со стартового свистка ровно тот же состав, который неделей ранее в большинстве не смог переиграть отбивавшихся большую часть матча вдесятером футболистов «Химок».

Состав на матч

Главный тренер «Пари НН» Саша Илич, кресло под которым тоже шатается, сильно изменил состав по сравнению с последним матчем, например, даже в заявке не оказалось Николая Калинского и Александра Эктова.

«Оренбург» активно начал встречу и бежал вперед, но осмысленности в их атаках было очень мало. Единственный голевой момент был упущен в середине тайма: навес Максима Сидорова затылком подправлял в дальний угол Мохаммад Горбани, но иранцу не повезло – мяч юркнул мимо штанги. А вот «Пари НН» забил первым же ударом в створ: мяч дошел до Валерия Царукяна, который мощно пробил с линии штрафной – 0:1. С таким счетом команды ушли в раздевалку.

0:1 к перерыву

После перерыва «Оренбург» еще более активно побежал вперед и… пропустил еще раз. Гости креативно разыграли штрафной, и прострел с левого фланга стал голевым. Мяч в свои ворота срезал Матиас Перес, для которого этот автогол стал уже вторым в сезоне. Болельщики «Оренбурга» громко скандировали «позор», и их можно понять: после победы над «Спартаком» в первом туре команда не смогла выиграть ни у кого: назревал тринадцатый матч без побед, так еще и сейчас светил проигрыш прямому конкуренту. На матче было 3411 зрителей — один из худших матчей «Оренбурга» по посещаемости.

Гол Ивана Башича

Через несколько минут Иван Башич один гол отыграл: он приложился по мячу с лету, отправив его в дальний угол. Давид Деограсия провел сразу четыре замены, а «Пари НН» пытался играть на сохранение счета. Это могло аукнуться: вратарь Никита Медведев выручил после опасного удара Хорди Томпсона. Хозяева не сдавались и упорно бежали вперед. Моменты создавались при этом, лишь у ворот «Оренбурга», а гости в одном из эпизодов требовали назначения пенальти. Судьи на ВАР увидели, что мяч попал в руку Эмирджану Гюрлюку, но одиннадцатиметрового не последовало.

Сравнивать счет мог активно вышедший с лавки Хорди Томпсон, но его удар разминулся со штангой. В последнюю десятиминутку оренбургские фанаты скандировали уже новую кричалку, снарядив ее барабанами: «Давид, уходи». Испанский тренер не говорит по-русски, но и его словарного запаса явно хватит, чтобы понять, что гремит с трибун. Семь добавленных к игре минут ничего не принесли хозяевам, кроме желтых карточек и еще одного голевого момента у своих ворот. Итог этого печального матча, завершавшегося под свист фанатов — 1:2.

«Оренбург» в очередной раз проиграл: серия без побед достигла уже 13 матчей, и, по всей видимости, руководство «газовиков» прислушается к болельщикам по поводу кадровых перестановок в тренерском штабе, так как в двух матчах с прямыми конкурентами набрано лишь одно очко, а впереди встречи с «Локомотивом» и «Зенитом», где положительного исхода с такой игрой ожидать не стоит.