Спорт Есть даже дубль: три футболиста «Оренбурга» сыграли за свои сборные

Есть даже дубль: три футболиста «Оренбурга» сыграли за свои сборные

Рассказываем, с каким успехом

Иван Башич, Илья Всяких, Мохаммад Горбани

Во время перерыва на матчи сборных три футболиста «Оренбурга» защищали честь своих стран.

Так, полузащитник Мохаммад Горбани в составе сборной Ирана в матче отборочного цикла Чемпионата Мира с Кыргызстаном (победа Ирана 1:0) остался на лавке. В матче с Объединенными Арабскими Эмиратами (также победа Ирана 1:0) Мохаммад вышел на замену во втором тайме.

Иван Башич в составе сборной Боснии и Герцеговины в матчах Лиги Наций УЕФА со сборными Нидерландов (поражение Боснии 2:5) остался на замене, а в ничейном матче с Венгрией (0:0) вышел в старте и был заменен во втором тайме.

А вот Илья Всяких, нападающий академии «Оренбурга», игрок команды ЮФЛ-Приволжье «Оренбург-2008» и команды МФЛ «Оренбург-м», воспитанник тренера Александра Баранцева, дебютировал за сборную России U-16. Команда сыграла два товарищеских матча со сверстниками из сборной Беларуси. В первой встрече Илья вышел на замену (победа 2:0), а вторую провел в стартовом составе (победа 6:2) и отметился дублем.

Первый гол Ильи Всяких

Второй гол Ильи Всяких

В рамках Российской Премьер-Лиги «Оренбург» проведет свой следующий матч на своем поле против московского «Локомотива» 14 сентября. «Газовики» пока занимают 12 место, прямо перед зоной стыковых игр и зоной вылета.