Спорт В Оренбурге Не забиваешь ты — забивают тебе: «Оренбург» разгромно проиграл ЦСКА

Не забиваешь ты — забивают тебе: «Оренбург» разгромно проиграл ЦСКА

«Армейцы» наказали «газовиков» за расточительность

«Оренбург» проиграл ЦСКА в Москве

«Оренбург» провел первый гостевой матч в розыгрыше Российской Премьер-Лиги. Соперник — московский ЦСКА.

Перед игрой главный тренер «газовиков» говорил, что готовы сыграть все футболисты, несмотря на это, в заявку на матч не попали получивший повреждение на тренировке Эмирджан Гюрлюк и Джастин Куэро. Место Гюрлюка занял Дмитрий Рыбчинский, в запасе впервые появился Казымджан Караташ.

У ЦСКА потерь не было: сильнейший состав на данный момент. Вернулся с Олимпиады Аббосбек Файзуллаев, после тяжелой травмы восстановился Максим Мухин — он начал игру на скамейке запасных. Место ушедшего в греческий ПАОК Фёдора Чалова теперь принадлежит Тамерлану Мусаеву — нападающий хорошо провел предсезонку и уже успел забить в РПЛ.

Стартовые составы

Первые 20 минут матча «Оренбург» чаще был ближе к чужим воротам, но опасных моментов создать не сумел. После ЦСКА «проснулся»: первыми звоночками стали розыгрыш штрафного, когда Игорь Дивеев не успел на дальнюю штангу, и момент Тимура Жемалетдинова, пробившего в створ с отскоком от земли. А уже дальше «армейцы» незамысловато разыграли еще один штрафной: Иван Обляков перевел мяч на левый фланг Данилу Круговому, который навесил в центр штрафной. Тамерлан Мусаев оказался между не допрыгнувшим до мяча Матиасом Пересом и оставшимся за спиной Данилой Прохиным, и легко открыл счет — 1:0.

Тамерлан Мусаев

Сразу же в руках Сергея Иванова появились карточки: у «Оренбурга» предупрежден Максим Сидоров, у ЦСКА — Мойзес. На 30-й минуте после подачи с углового Виллиан Роша перевисел Ярослава Михайлова: Николай Сысуев отбил мяч прямо перед собой, а Игорь Дивеев мощным ударом вбил его в ворота — 2:0.

2:0 к 30-й минуте матча

«Оренбург» тут же бросился вперед и неожиданно отыграл один гол: подачу Габриэля Флорентина головой ударом в ближний угол замкнул Дмитрий Рыбчинский — 2:1. Это первый гол Рыбчинского за «газовиков». Через пять минут гости обязаны были сравнивать счет, но Брайан Мансилья с линии вратарской пробил выше ворот.

Гол Дмитрия Рыбчинского

Не забиваешь ты — забивают тебе: атака ЦСКА левым флангом завершилась прострелом Кругового на Мусаева. Сысуев снова отбил перед собой, а тут уже Иван Обляков спокойно добил мяч в пустые ворота — 3:1. Удача была явно не на стороне «Оренбурга»: за минуту до конца Данила Прохин попал в штангу после подачи углового, но мяч отскочил в руки Игоря Акинфеева. Итог тайма — 3:1: ЦСКА нанес по воротам «Оренбурга» семь ударов, и все — в створ. Забили всё те же футболисты, поразившие ворота «Пари НН», причем ровно в том же порядке — Мусаев, Дивеев, Обляков.

3:1 после первого тайма

После перерыва замен не было ни у ЦСКА, ни у «Оренбурга». Чуть активнее начали хозяева, дальше гости поддавили, но никаких дивидендов из этого не вынесли. На 58-й минуте матча Келлвен заработал угловой. Подача со второго темпа дошла до Тимура Жемалетдинова, красиво пробившего через себя. Сысуев в третий раз отбил перед собой, а Матиас Перес, выбивая мяч, вынес его прямо в Игоря Дивеева. Дубль центрального защитника и 4:1. В очередной раз «Оренбург» не справился со стандартным положением армейцев.

Николай Сысуев трижды отбил мяч перед собой

После того как счет стал крупным, тренер «Оренбурга» разом провел четыре замены: Алексей Барановский, Саид Сахархизан, Степан Оганесян и Иван Башич вышли вместо Ярослава Михайлова, Джимми Марина, Брайана Мансильи и Дмитрия Рыбчинского. У ЦСКА же Секу Койта и Кристиан Бистрович заменили Рифата Жемалетдинова и Аббосбека Файзуллаева.

На 70-й минуте матча Габриэль Флорентин грубо обрезался на чужой половине и ЦСКА выбежали в быструю атаку. Секу Койта отдал мяч Ивану Облякову, а уже он выкатил его на пустые ворота Келлвену — 5:1. Это был 13-й удар по воротам ЦСКА, и все 13 — в створ: феноменальный показатель.

Хозяева показали феноменальную нацеленность на ворота

«Оренбург» пытался дальше атаковать, и один гол отыграл: после прострела Алексея Барановского с левого фланга Мохаммад Горбани пяткой оставил мяч соотечественнику Саиду Сахархизану, тот красивым ударом отправил мяч в девятку ворот Акинфеева. Но гол отменили: Горбани находился в офсайде, счет остался по-прежнему 5:1.

Отмененный гол Саида Сахархизана

За минуту до конца «горчичники» получил сорвавший быструю атаку ЦСКА Иван Башич и форвард «армейцев» Секу Койта. Итоговый счет — 5:1. Разгром. Лучшим игроком матча признали Ивана Облякова. Следующий матч «Оренбург» проведет 10 августа на своем поле. Соперник — тольяттинский «Акрон».