Спорт Впервые за 15 лет: мужская сборная Оренбуржья по настольному теннису выиграла чемпионат России

В состав команды вошли пять игроков «Факел-Газпрома». Их тренирует Сергей Андрианов

Мужская сборная Оренбуржья по настольному теннису выиграла чемпионат России

Мужская сборная Оренбургской области стала победителем чемпионата России по настольному теннису, сообщают в правительстве региона. Тренер сборной Сергей Андрианов взял в состав команды игроков «Факел-Газпрома» Дениса Ивонина, Александра Шибаева, Саъди Исмаилова, Алексея Самохина и Илья Березина.

Лично-командные соревнования проходят в Санкт-Петербурге. Сборная Оренбуржья в 1/8 финала обыграла представителей Владимирской области (3:0), в четвертьфинале — спортсменов из Республики Хакасия (3:0). В полуфинале оренбургская команда одолела действующих чемпионов России — сборную Санкт-Петербурга (3:1), а в финале — сборную Московской области (3:0, победные партии на счету Исмаилова, Шибаева и Ивонина).

В составе сборной игроки «Факел-Газпрома»
1 из 2

Мужская сборная Оренбургской области выиграла золотые медали в третий раз в истории и впервые за 15 лет: ранее спортсмены становились сильнейшими в 2008 и 2009 годах. Далее в рамках первенства продолжатся соревнования в одиночных и парных разрядах, где оренбургские спортсмены имеют хорошие шансы на победу.

Отметим, что женская сборная Оренбургской области (Ксения Валова, Арина Абдуллина, Анфиса Дурнова и Ульяна Кизимова, тренер — Евгений Регентов) заняла лишь десятое место.