RU56
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+1°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -5

6 м/c,

с-з.

741мм 94%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Итальянский стиль: экстравагантная классика

Итальянский стиль: экстравагантная классика

Интерьеры в национальном стиле не новость. Многие в поисках чего-то необычного чаще всего останавливают свой взгляд не на приевшемся хай-теке или новомодном лофте, а традиционных экзотических стилях. Однако есть приверженцы классики, которым тем не менее

Интерьеры в национальном стиле не новость. Многие в поисках чего-то необычного чаще всего останавливают свой взгляд не на приевшемся хай-теке или новомодном лофте, а традиционных экзотических стилях. Однако есть приверженцы классики, которым тем не менее не чуждо желание поэкспериментировать, но без ярко-выраженного креатива. Именно для таких людей идеально подойдет итальянский стиль.

Начнем с того, что Италия – это признанная мировая столица моды, архитектуры и культуры. Чувство стиля у каждого итальянца в крови. Итальянские архитекторы и дизайнеры являются законодателями самых модных интерьерных тенденций, а итальянский стиль в интерьере признан одним из самых популярных во всем мире. Поэтому можно смело утверждать, что более изысканного, с изюминкой, и одновременно простого стиля интерьера, нежели итальянский, попросту не существует.

Ярко и не броско

Один из самых важных моментов в итальянском стиле, на который необходимо обратить внимание, – цвет. Как заверяют эксперты, цветовая гамма в таком интерьере очень светлая и при этом яркая.

За основу обычно берется цвет слоновой кости для стен и потолка, на котором прорисовываются соответствующие орнаменты.

При создании интерьера в данном стиле следует учитывать, что он несет яркие национальные нюансы, то есть темпераментный характер итальянцев предполагает использование сочных цветов и оттенков: лавандовый, апельсиновый, зеленый, голубой, красный, оранжевый. Для пола подойдут натуральные оттенки древесины: насыщенный оливковый, кирпичный, терракотовый.

Уют роскоши

После следует подумать о мебели. Здесь тоже есть свои правила. В первую очередь, она должна быть дорогой. Мебель в традиционном дизайне интерьера в итальянском стиле чаще всего отражает историю и традиции Италии, то есть присутствие антикварных предметов только подчеркнет стилевую направленность. Однако здесь есть небольшие отступления. Помимо пафосности, итальянский интерьер – это уютная гостеприимная атмосфера. То есть приветствуется мебель на невысоких ножках, которая легко передвигается и трансформируется: мягкие диванчики, пуфики, кресла, кушетки. Большой диван в центре гостиной с множеством оригинальных декоративных подушек разных размеров и цветов поможет вам создать по-настоящему гостеприимный итальянский интерьер, где будет удобно встречать гостей и устраивать беседы с чаепитиями в кругу семьи.

Интересно и органично смотрится текстиль в итальянском интерьере. Для штор лучше всего использовать дорогие, даже скорее богатые ткани: органзу, парчу, тафту и прочие. Кстати, данным предметом декора в интерьер в итальянском стиле украшают не только окна, но и потолок и стены. Прекрасно смотрятся настенные занавесы с драпировкой или гобелены, а портьеры возле кровати и над ней в виде балдахина сделают обстановку в спальне очень романтичной.

И конечно, не стоит забывать о мелочах. Эффектные, красивые вещи являются обязательными атрибутами итальянского дома. Декоративные стеклянные вазы для цветов, чаши с красивыми ракушками или лепестками роз, подсвечники, напольные старинные часы с кукушкой или маятником – все это прекрасно дополнит интерьер в итальянском стиле. Кстати, идеально подойдут авангардные картины или рамки с семейными фотографиями на стенах.

Элегантность форм, изысканность декора, натуральность материалов, сочетание разнообразных текстур, несложные формы и простота обстановки являются основами принципами для создания неповторимого интерьера в итальянском стиле.

Фото: Фото с сайта Somethingbeautifuljournal.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем