
Пресс-секретарем Евгения Солнцева стала журналист из Тюмени Екатерина Кальченко
Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев нашел себе пресс-секретаря — с начала недели на этой должности работает журналист из Тюмени Екатерина Кальченко.
Ранее она трудилась на телеканале «Тюменское время», а последние полгода работала пресс-секретарем Главного управления строительства Тюменской области. В период работы на телеканале Кальченко освещала множество событий, включая паводок, также известно, что в 2023 году пожар уничтожил ее дачный домик.

Новый пресс-секретарь Солнцева начала работу в начале недели
Кальченко уже поделилась впечатлениями от переезда в новый регион.
«Вот уже неделю я живу в Оренбурге. Для меня новое здесь всё. Люди, город, работа и даже температура воздуха. Днём такая жара, как в казахстанских степях. А ночью ливни и +16. Резко континентальным здесь назвать тоже можно всё. Без машины научилась ездить на маршрутках. Я этого не делала 9 лет. В общем, впечатлений уже масса. Особенно в восторге от природы. Со стороны Башкирии много гор и возвышенностей. Хочется смотреть и остаться в моменте. Но не тут-то было. Сразу окунулась в работу, её предстоит и немало», — написала Кальченко.
У здания правительства Оренбургской области
Отметим, что это не первый человек, переехавший в правительство Оренбургской области из Тюмени. 7 июля Евгений Солнцев назначил на должность вице-губернатора — зампреда правительства по социальной политике Ларису Боярскую. До переезда в Оренбуржье она работала главврачом Тюменской больницы Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России и преподавала в Тюменском ГМУ.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!


