перейти к публикации
54 комментария к публикации

Война с зоозащитниками продолжается: в Оренбуржье введут режим экстраординарной ситуации из-за бродячих собак

Гость
18 сентября, 16:13
Депутаты приходят на несколько лет и умудряются таких дел натворить, что в наказание будет Апокалипсис. Страшно это. Даже не лицемерят, принимают законы об убийстве.
Гость
20 часов
Да нет, никому кроме живодёров не нравится псовая охота бродячих собак на всё живое, и надо исполнять решение конституционного суда об усыплении бродячих собак
Гость
18 сентября, 18:47
В таком уж случае давайте выступать за эвтаназию агрессивных людей и никому не нужных стариков?! Чего мелочиться! Сначала они призывают убивать собак и обрабатывают средства из гос.бюджета на стереллизацию и адаптацию животных себе на дома и квартиры за бугром. Потом будут призывать ввести эвтаназию для людей. Помните об этом, люди. И уже вы станете недостаточно выгодны обществу: не тот айкью, не тот достаток. Короче! Мы против убийства собак. Сначала чиновникам не нужны собаки, потом пойдут люди. Запретят рожать всем , кроме элиты, и стариков на эвтаназию. Так что голосуя за убийства собак, вы открываете негуманное отношение в целом в стране
Гость
20 часов
Ого, как вас корежит, кого еще усыплять предложите? А ведь бродячие псы, как и крысы одного поля ягоды, только живодёрам нравится псовая охота бродячих собак на всё живое
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Ого, как вас корежит, кого еще усыплять предложите? А ведь бродячие псы, как и крысы одного поля ягоды, только живодёрам нравится псовая охота бродячих собак на всё живое
Социопат учит жить людей, нагло мешая причины и следствия, рассчитывая, что все настолько же тупые как он сам.
Гость
11 часов
Гость
19 часов
Социопат учит жить людей, нагло мешая причины и следствия, рассчитывая, что все настолько же тупые как он сам.
Причина одна, выкинутые, убежавшие и выброшенные дохнут быстро или их бродячие псы жрут, а бродячие псы , как и крысы прекрасно размножаются сами и их никто не выкидывает, и только живодерам и социопатам нравится псовая охота бродячих собак на все живое. Они постоянно прячут кровавый след, тянущийся за бродячими псами
Гость
22 часа
Я. против!!!!
Гость
21 час
Твой "против" никому не интересен, бродячих собак надо усыплять, а в лесах и полях признать волкособами , как на Алтае, а там егеря работу знают
Гость
14 часов
Гость
21 час
Твой "против" никому не интересен, бродячих собак надо усыплять, а в лесах и полях признать волкособами , как на Алтае, а там егеря работу знают
Твое мнение тоже никому не интересно, пора бы уже выйти из своих фантазий
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Твое мнение тоже никому не интересно, пора бы уже выйти из своих фантазий
Да нет никаких фантазий, есть просто усыпление в экстренных ситуациях, и это правильно
Гость
18 сентября, 18:37
Однозначно против введения экстраординарной ситуации в регионе! Прекратите наживаться на бездомных собаках и займитесь более глобальными проблемами в Оренбурге.
Гость
20 часов
"Глобальными",-в травмпунктах очереди после нападений бродячих собак, вы о чем?
Гость
12 часов
Гость
20 часов
"Глобальными",-в травмпунктах очереди после нападений бродячих собак, вы о чем?
В ваших «мечтах» эта «очередь». Власть обленились и не решает действительно нужные вопросы для Оренбуржья, дороги сломаны, все травой подрастает даже в центре города, паводковая тема не решена у большинства людей, да и риск будущего поддопления высок, молочные кухни закрыты, но власти все равно на это и многое другое, им нужно отмыть деньги убивая собак. Значит Путин будет лично уведомлен об этом, не переживайте уважаемые депутаты, скоро до Вас дойдет настоящая власть, которая Вам покажет чем нужно заниматься.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
В ваших «мечтах» эта «очередь». Власть обленились и не решает действительно нужные вопросы для Оренбуржья, дороги сломаны, все травой подрастает даже в центре города, паводковая тема не решена у большинства людей, да и риск будущего поддопления высок, молочные кухни закрыты, но власти все равно на это и многое другое, им нужно отмыть деньги убивая собак. Значит Путин будет лично уведомлен об этом, не переживайте уважаемые депутаты, скоро до Вас дойдет настоящая власть, которая Вам покажет чем нужно заниматься.
Да любой врач травматолог подтвердит, что в травмпунктах очереди после нападений бродячих собак, и тем более нельзя бросать бродячим псам под хвост миллиарды, детям детские сады нужны, вон в воронеже бросили на приют для бродячих собак более 250 миллионов, а бродячие псы как жрали людей, так и жрут, лучше бы детский сад построили
Гость
23 часа
Нет
Гость
11 часов
Такое впечатление складывается , что наши ченуши сплошные живодеры
Гость
11 часов
власти Оренбурга полностью проворовались,если бы ввели экстраординарную ситуацию по коррупции, тупости, жестокости и не умению и нежеланию работать, Оренбург бы был в лидерах! Сначала суслики дамбу съели, теперь собаки ?! По сусликам решили ситуацию?! Я за отставку всех руководителей ведомств, к и начало доследсвенной проверки СК и ФСБ, тогда сразу и деньги на приюты появятся и на мероприятия по стерилизации! в Оренбурге не программа ОСВВ не работает, а Конституция и ФЗ! Или уже одним глазом смотрят, как к Казахстану присоединиться?
Гость
11 часов
Экстраординарной ситуацией прикрыть решили халатность, разгильдяйство, воровство?! Вместо строительства обещанных приютов и их поддержки вот это вот все?! Браво, господа... Только это не даст никаких результатов! Популяция восстановится, проблема не решится, потому что безответственность и жестокость процветают среди людей и никаких мер не принимается властями, чтобы решить вопрос с бродячими животными цивилизованно. Каждый должен начать с личной ответственности за свои поступки. Бросая слепых щенков и котят на улицу, вы сами себе роете яму, в нее же и попадете...к старости и вас выкинут из дома, как ненужный хлам... Помните о бумеранге.
Гость
11 часов
Природа не терпит пустоты, убийствами проблема только усугубится. Есть гуманные методы, стерилизация, приюты. Стройте приюты, это дешевле и надёжнее. Прекратите воровать бюджет и деньги найдутся!!!
Гость
7 часов
Я против фашизма
Гость
6 часов
Животные имеют право на жизнь!И как бы не звучало сильно слово ЧЕЛОВЕК,это всё творим МЫ ЧЕЛОВЕКИ.Пригрели,поиграли,а теперь пошли вон.От куда они на улицах?Это всё человеческий фактор.Об этом можно много рассуждать,но мы зоозащитники должны идти вперёд и не сдаваться Только добро победит зло!
Гость
4 часа
Пусть себя отловят и посадят в одну клетку, пользы будет больше. Глядишь к власти придут нормальные управленцы, которые будут решать реальные проблемы!!!
Гость
3 часа
Против убийства!!! Вы с ума сошли????
Гость
18 сентября, 16:11
Я против экстраординарной ситуации. Наказывать надо тех кто выкидывает животных на улицу обрекая их на смерть. Животные не виноваты что пришли на эту землю ненужные никому. Они такие же живые существа как и мы. И никто кроме Господа Бога не имеет права лишать их жизни!
18 сентября, 18:56
с вами согласна полностью! Животные имеют право на жизнь. Наказывать штрафами надо тех кто их плодит и выбрасывает.
Гость
21 час
Я тоже полностью согласен. Они не нужны никому
Гость
21 час
Дожили, депутаты Оренбурга решили бороться с зоозащитниками! Этотитесть цель работы чиновников?А разве депутаты не во благо своего народа должны работать. С такой подачей скоро против людей законы будут принимать, не только против собак.
Гость
21 час
"Зоозащитники",-это кто? Такого понятия нет ни в одном официальном документе, но оно есть в психиатрии и литературе.... Вот там пусть и борятся
3 часа
Гость
21 час
"Зоозащитники",-это кто? Такого понятия нет ни в одном официальном документе, но оно есть в психиатрии и литературе.... Вот там пусть и борятся
"Зоорадикалов" и "зоошизы" тоже нет нигде, кроме как у психбольных живодеров
Гость
18 сентября, 14:56
Молодцы депутаты Оренбуржья, так держать. Надеюсь, в других регионах обязательно примут такие же решения.
Гость
18 сентября, 15:44
Середина 21 века. Как в каменном веке решение проблемы - "убить! ". Где цивилизация и прогресс? Решайте проблемы цивилищоыанными способами!
Гость
18 сентября, 15:50
Гость
18 сентября, 15:44
Середина 21 века. Как в каменном веке решение проблемы - "убить! ". Где цивилизация и прогресс? Решайте проблемы цивилищоыанными способами!
Так в этом и состоит цивилизация. В каменном веке люди жили духовными ценностями, они прогрессировали, а для появления стольких остервенелых двуножек надо было постараться. Дальше только регресс и конец. Почитайте у Эриха Фромма про это. А сейчас только вот такие некрофилы-мутанты депутаты и им подобные будут нормы утверждать, которые полностью разрушат человечество.
Гость
18 сентября, 15:55
Гость
18 сентября, 15:50
Так в этом и состоит цивилизация. В каменном веке люди жили духовными ценностями, они прогрессировали, а для появления стольких остервенелых двуножек надо было постараться. Дальше только регресс и конец. Почитайте у Эриха Фромма про это. А сейчас только вот такие некрофилы-мутанты депутаты и им подобные будут нормы утверждать, которые полностью разрушат человечество.
Уже пол - года администрация не проводит ОСВВ - не стерилизует собак. Чего ждали? Их размножения? Ведрами каждый день люди выбрасывают из своих дворов щенков на улицу. Администрация кого - нибудь из них оштрафовала?
Гость
18 сентября, 18:01
Нет убийствам
Гость
18 сентября, 16:15
Очень надеюсь, что исполнительная власть не будет вводить экстраординарную Ситуацию, ибо тогда на виду будет все бездействие предыдущих лет. Нет приюта, нет выгулочных площадок, нет контроля за разводчиками, нет стерилизации, нет штрафов, нет ничего. А ситуацию объявить на пустом месте легче всего.
Гость
18 сентября, 18:32
Против эвтоназии,против экстраординарной ситуации.Здесь под видом этой ситуации,будут гребсти всех подряд животных.Эти местные чинуши,вместо того,чтобы строить приюты ,все никак карманы свои ненабьют.А в гробу деньги не понадобятся.Они же не вечные,эти чинуши!
Гость
18 сентября, 19:43
Город, который был мне всегда родным, стал ненавистным, залитым кровью!!!!! В чем виноваты собаки, если люди безотвествннны???? Нет убийству!!!!! Нет! Нет! Нет!!!! Дайте кусок земли, мы сами все построим и заберём с улиц несчастных животных!!!! Многие согласны работать в приюте бесплатно и помогать материально!!!! Нам от власти нужна только территория! Пусть это будет любое захолустье!!!! Услышьте нас, наконец
Гость
18 сентября, 20:32
Наказывать надо кто выкидывает животных и живодеров. В нашей области живодерство процветает. Преступников уже почти за руку приводишь в полицию, а наказывать или не хотят, или указ свыше такой.
Гость
23 часа
Я против экстраординарной ситуации. Ее создают искусственно. Запускают раскол внутри населения. Зоофашизм потом перейдет в жестокость и насилие над людьми. Вседозволенность и беспредел наших Депутатов нужно остановить.
Гость
22 часа
Депутаты потерли разум. Или у них его не было! КАК КАК можно вводить убийство в ранг закона? Да таких депутатов на эшавот надо
Гость
21 час
Против эвтаназии, против экстраординарной ситуации в регионе!
Гость
18 сентября, 16:58
ПРОТИВ ЭС. ЭС у чиновников в голове ,, Хочется улететь на Луну, противно видеть и слышать что творится в России. Людей ломают об колено , нам с детства и всю жизнь внушали - любить и беречь природу , не обижать животных. А теперь выкручивают мозги , пытаясь нас переделать.. Да разве можем мы смириться с убийствами тех, кого вчера еще мы любили и берегли . Да никогда ни один нормальный здоровый человек не согласится и не смирится с убийством собак/кошек и вообще животных!!!
Гость
20 часов
Ага, бродячие псы от природы хорошие охотники, вот и идет псовая охота бродячих собак не всё живое
Гость
18 сентября, 17:07
Какая дикость! Что происходит в нашей России?! Вместо помощи бездомным животным и их охраны от живодёров, придумывают способы как бы собак "легально" уничтожить. Зоозащитников врагами считают. Неужели Господь Бог оставил нас? Вместо милосердия и жизни - жестокость и смерть. До чего мы дошли...
Гость
22 часа
Давно надо было исполнить решение конституционного суда об усыплении бродячих собак. Хватит детей скармливать бродячим псам, а освв -это диверсия против РФ, грозящая вспышками бешенства и других заболеваний, прививка действует только один год, а повторный отлов запрещён, значит через год любая бродячая собака станет разносчиком бешенства, а это 200/ смерть
Гость
21 час
Вообще-то КС такого решения не принял!!!
Гость
21 час
Гость
21 час
Вообще-то КС такого решения не принял!!!
Ага, черным по белому написано, умервшление бродячих собак в экстренных ситуациях, я лично за термин усыпление
Гость
21 час
Защитники, что вы вопите? Вам никто не запрещает защищать. Стройте частные приюты и забирайте собак с улиц. В чем проблема то?
Гость
14 часов
Против убийств!