
В Краснохолме на пожаре погиб семилетний ребенок
Вечером 16 сентября в Оренбургской области произошла трагедия. По данным пресс-службы регионального МЧС, она случилась под Оренбургом. Если точнее — в селе Краснохолм, территориально относящемся к областному центру.

По имеющейся информации, 7 огнеборцев и 3 единицы техники, прибывшие на вызов на улицу Тургенева, в ходе тушения придомовой постройки обнаружили тело семилетнего ребенка (2019 года рождения).

В СКР возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Следователи допрашивают свидетелей и назначили экспертизы. По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева расследование на контроле надзорного ведомства, докладывать будет прокурор Дзержинского района областного центра Анатолий Жерновков.
Отметим, что за последнее время в Оренбургской области это не первая аналогичная трагедия. Как рассказывал 56.RU, 12 сентября в селе Толкаевка Сорочинского муниципального округа при схожих обстоятельствах в жилом доме вспыхнула одежда на восьмилетнем ребенке. Он тоже погиб.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




