
Над территорией Оренбургской области сбит беспилотник
В ночь с 3 на 4 сентября (с 22:00 до 10:00 по местному времени) над территорией Оренбургской области перехвачен и уничтожен как минимум один украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Где именно и какое количество — неизвестно: губернатор Евгений Солнцев на момент публикации не комментировал этот факт.
Всего, как сообщили в Минобороны РФ, за этот отрезок времени были ликвидированы 490 вражеских БПЛА, в том числе, над соседними Самарской областью и Республикой Башкортостан. В нашем же регионе с 05:45 действовала опасность атаки беспилотников, плюс вводился план «Ковер». Сейчас оба этих режима уже сняты — всё спокойно.

Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя, указ принят, и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки (в том числе ищут тех, кто снимал атаку на Орск). Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения интернета: он просил оренбуржцев «потерпеть». После одной из атак на Орск полностью остановлена работа важного завода — введены топливные ограничения.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа во «ВКонтакте» и в MAX — подписывайтесь!





