Происшествия Молодой лихач из Орска, насмерть сбивший пенсионерку на «зебре», лишился свободы на 1,5 года

Молодой лихач из Орска, насмерть сбивший пенсионерку на «зебре», лишился свободы на 1,5 года

Парень полностью признал свою вину

Молодой водитель из Орска, насмерть сбивший пенсионерку на пешеходном переходе, лишился свободы | Источник: УМВД России по Оренбургской областиМолодой водитель из Орска, насмерть сбивший пенсионерку на пешеходном переходе, лишился свободы | Источник: УМВД России по Оренбургской области

Молодой водитель из Орска, насмерть сбивший пенсионерку на пешеходном переходе, лишился свободы

Источник:

УМВД России по Оренбургской области

Ленинский районный суд Орска огласил приговор 23-летнему местному жителю, которого обвиняли в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3-я статьи 264 УК РФ).

Напомним, как сообщал 56.RU, ДТП, виновником которого стал подсудимый, произошло в середине ноября 2025 года в темное время суток напротив дома № 40 по проспекту Ленина.

Парень, ехавший за рулем «Киа-Серато», по каким-то причинам не сбросил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом у ДК «Нефтехимиков» (хотя, другой автомобилист, ехавший в том же направлении, это сделал) и снёс пешехода. Тело подбросило и протащило на несколько метров — выжить шансов не было.

Источник: УМВД России по Оренбургской областиИсточник: УМВД России по Оренбургской области
Источник:

УМВД России по Оренбургской области

Полицейские не сразу установили личность погибшей. Позже стало известно, что ей оказалась 85-летняя пенсионерка. Дело дошло до суда.

Лихач полностью признал свою вину, принес извинения дочери погибшей и признал исковые требования. Он пояснил, что возместил материальный ущерб, связанный с похоронами (470 тысяч рублей), а также частично компенсировал моральный вред почти на 239 тысяч рублей. Парень просил не назначать строгое наказание — он хотел получить возможность дальше погашать причиненный вред, но дочь погибшей настаивала на строгом наказании.

В итоге, орчанин лишился свободы на 1 год 6 месяцев — он будет отбывать наказание в колонии-поселении. Также у него на тот же срок отобрали водительское удостоверение, плюс с учетом выплаченных сумм, с парня взыскано еще почти 762 тысячи рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу пока еще не вступил и его можно обжаловать.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.