RU56
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

вос.

743мм 65%
Подробнее
USD 71,91
EUR 82,97
Происшествия В Оренбурге Стало известно, есть ли пострадавшие после попадания БПЛА в жилой дом в Оренбурге

Стало известно, есть ли пострадавшие после попадания БПЛА в жилой дом в Оренбурге

Подробности все так же сообщил губернатор Евгений Солнцев

Стало известно, есть ли пострадавшие после попадания БПЛА в жилой дом в Оренбурге | Источник: Владислав Митрошин / 56.RU — иллюстративное фотоСтало известно, есть ли пострадавшие после попадания БПЛА в жилой дом в Оренбурге | Источник: Владислав Митрошин / 56.RU — иллюстративное фото

Стало известно, есть ли пострадавшие после попадания БПЛА в жилой дом в Оренбурге

Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU — иллюстративное фото

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, час назад подтвердивший попадание беспилотника в жилой дом в областном центре, сообщил подробности ЧП. По его информации, обошлось без пострадавших.

В доме пострадала кровля, частично выбито остекление. Все жители в данный момент эвакуированы. Им предложено размещение в гостинице: решение переехать приняла одна семья.

— На месте работают сотрудники МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, представители городской и областной власти. […] Опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется, будьте бдительны, соблюдайте рекомендации Правительства Оренбургской области, — сообщил Евгений Солнцев.

Источник: Евгений Солнцев / t.meИсточник: Евгений Солнцев / t.me
Источник:

Евгений Солнцев / t.me

И это еще не все: в Оренбурге, Орске и Ясном введён режим повышенной готовности.

— Ещё раз напоминаю всем жителям области: фото- и видеофиксация преступлений режима ВСУ на территории Оренбургской области запрещена. Не помогайте врагу в его циничных намерениях, направленных против мира и жителей нашей страны, — добавил губернатор.

Режим опасности атаки БПЛА действует пятый раз в мае, а в апреле объявлялся 11 раз. В текущем году в Оренбуржье также уже шесть раз вводилась ракетная опасность. Введен план «Ковер». Также могут наблюдаться перебои с Интернетом и связью. В Оренбурге выли сирены и объявлялся режим «Воздушная тревога».

UPD:

В 16:52 объявлен отбой опасности атаки БПЛА. План «Ковер» снят. Также выбиты стекла в школе и детском саду, которые находятся рядом с атакованным домом.

Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ принят и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки. Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения Интернета — он просил оренбуржцев «потерпеть».

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.