
В Оренбургской области второй день подряд вводится опасность атаки БПЛА. Об этом в 06:08, как и накануне, сообщил губернатор Евгений Солнцев.
«Будьте бдительны! Следите за дальнейшими оповещениями от Правительства области!» — традиционно написал он.

План «Ковер» пока не введен — вчера он действовал как в Оренбурге, так и в Орске — небо над этими городами было закрыто.
Мобильный Интернет работает слабо — горожане жалуются на то, что «умерли» даже сайты из «белого списка». Впрочем, Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения — он попросил оренбуржцев «потерпеть».
UPD:
В 10:39 объявлен отбой опасности атаки БПЛА.
Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. А что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ уже принят и есть первые люди, «заработавшие» из-за этого административки. При этом, точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



