
В Оренбургской области пятый день подряд объявлена опасность атаки беспилотников
6 ноября в Оренбургской области глава региона Евгений Солнцев объявил в 6:01 опасность атаки БПЛА. Пост об этом появился в его телеграм-канале.
«Опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется. Введён режим воздушных ограничений — план „Ковёр“. На данный момент аэропорт Оренбурга временно не принимает и не отправляет воздушные суда», — добавил губернатор спустя два часа.

Опасность атаки БПЛА объявляется в Оренбургской области пятый день подряд.
UPD:
В 10:07 план «Ковер» снят — аэропорт Оренбурга работает в штатном режиме, объявил Евгений Солнцев.
UPD-2:
В 12:08 объявлено об отбое опасности атаки БПЛА.
Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. А что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ уже принят. При этом, точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Мобильный интернет при режиме опасности БПЛА работает плохо: в Минцифры уже рассказали о «белом списке» сайтов, не попадающих под отключения.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!






