Происшествия Дело на контроле СК и прокуратуры: в Новотроицке у 16 человек подозревают сальмонеллез

Дело на контроле СК и прокуратуры: в Новотроицке у 16 человек подозревают сальмонеллез

Все они ели в одном и том же месте

В Новотроицке отравились 16 человек | Источник: Виктор Старцев / NGS55.RUВ Новотроицке отравились 16 человек | Источник: Виктор Старцев / NGS55.RU

В Новотроицке отравились 16 человек

Источник:
Виктор Старцев / NGS55.RU

В Новотроицке 16 человек отравились после трапезы в одном и том же месте — кафе «DiNa Pizza». Среди пострадавших, у которых диагностировали сальмонеллез, есть и взрослые, и дети. По данным СУ СК РФ по Оренбургской области, это произошло еще 22 октября, но в широком доступе информация появилась только сейчас.

Следователи проводят доследственную проверку по статье 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное, сейчас анализы исследуют, чтобы подтвердить предварительно выставленный диагноз.

— Опрошены руководство и работники пункта общественного питания и медики, а также изъята документация по поставкам продуктов питания, — сообщили в СК РФ.

Также Юго-Восточным территориальным отделом Роспотребнадзора организован комплекс противоэпидемических мероприятий: лабораторное обследование больных, сотрудников производства и медицинский осмотр персонала кафе «DiNa Pizza».

— Работа предприятия общественного питания приостановлена с 24 октября, сотрудники отстранены, — уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления