Происшествия Крышевали сферу грузоперевозок: в Оренбургской области «накрыли» банду из восьми человек

Крышевали сферу грузоперевозок: в Оренбургской области «накрыли» банду из восьми человек

Каждому предъявлено обвинение. Рассказываем, что раскопало следствие

В Оренбургской области «накрыли» банду из восьми человек из сферы грузоперевозок
Источник:
СК РФ, УФСБ России по Оренбургской области

Как сообщили в региональном СКР, в Оренбургской области по материалам УСФБ возбуждено уголовное дело по факту получения взяток организованной группой в сфере грузовых перевозок.

Задержаны восемь человек: это сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу и сотрудники коммерческой организации (фирма контролирует перевозки грузовиками).

Все задержанные обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном организованной группой лиц из корыстной заинтересованности, а также получении должностным лицом взятки, совершенном организованной группой лиц, в особо крупном размере.

Оперативная съемка | Источник: УФСБ России по Оренбургской области
Оперативная съемка
Взятки брали тут | Источник: СУ СК РФ по Оренбургской области
Взятки брали тут
1 из 2
Оперативная съемка
Источник:
УФСБ России по Оренбургской области
Изъято свыше 10 миллионов рублей | Источник: СУ СК РФ по Оренбургской области
Изъято свыше 10 миллионов рублей
Источник: СУ СК РФ по Оренбургской области
1 из 2
Изъято свыше 10 миллионов рублей
Источник:
СУ СК РФ по Оренбургской области

По версии следствия, инспекторы «работали» с сентября прошлого года по апрель нынешнего. «Действо» происходило в помещении стационарного поста весогабаритного контроля (405 километр автодороги федерального значения М-5 «Урал» «Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск») и на свежем воздухе рядом с постом.

Обвиняемые за взятки разрешали проезжать грузовикам с превышением предельно допустимой массы нагрузки на ось и габаритов. Машины не взвешивали, из-за чего организаторы перевозок уклонялись от административной ответственности и не платили штрафы (а они исчисляются сотнями тысяч рублей).

Следователи, росгвардейцы и сотрудники УФСБ провели более 30 обысков. У обвиняемых изъяли свыше 10 миллионов рублей. Все восемь задержанных отправлены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.