Происшествия Половодье-2025 Прорыв дамбы в Орске В Орске снова эвакуация: на границе с Казахстаном перелив через дамбу

В Орске снова эвакуация: на границе с Казахстаном перелив через дамбу

Пока речь идет об угрозе жителям поселка Тукай

В Орске снова эвакуация: на границе с Казахстаном перелив через дамбу | Источник: правительство Оренбургской областиВ Орске снова эвакуация: на границе с Казахстаном перелив через дамбу | Источник: правительство Оренбургской области
В Орске снова эвакуация: на границе с Казахстаном перелив через дамбу
Источник:
правительство Оренбургской области

На частном водохранилище на границе с Казахстаном произошел перелив через дамбу, сообщают в администрации Орска.

Вода может прийти в город по руслу реки Мендыбай. Под угрозой поселок Тукай, только-только начавший возвращаться к обычной жизни: там уже объявлена эвакуация. Жителей примут пункты временного размещения на базе школ № 17 и 88. В ПВР людей перевезут муниципальные автобусы.

Из Казахстана идёт большое количество воды
Источник:
мэрия Орска

Отметим, что на пике паводка в районе села Тукай была повреждена линия электропередачи, энергетики были вынуждены перевести электропитание строений и домов на 2 передвижные электроустановки. Как только паводковые воды ушли, там построили временный участок электросети и подали напряжение, что будет дальше — пока неизвестно. Нет пока данных, может ли снова затопить и другие районы Орска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления