RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

757мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обрушение кладки: в Оренбурге эксперты приступили к обследованию дома

Обрушение кладки: в Оренбурге эксперты приступили к обследованию дома

Параллельно прокуратура проводит проверку

Эксперты приступили к обследованию дома

Эксперты проводят обследование дома № 19 на улице Юркина в Оренбурге, сообщают в мэрии. Представители управляющей компании «Северная» расчистили кровлю пятиэтажки от снега и наледи, установили подпорные кронштейны под плиты перекрытия для того, чтобы разгрузить кирпичную кладку несущей стены дома. Специалисты провели обследование квартиры № 15, в районе которой осыпалась часть облицовочной кирпичной кладки, на предмет повреждения внутренних несущих стен, обрушения потолочного перекрытия.

— С помощью автогидроподъемника обследовали фасад и состояние кирпичной кладки с наружной стороны здания. После получения заключения экспертов мы приступим к ремонту кладки, — рассказал главный инженер УК «Северная» Константин Торопов.

Установлены дополнительные подпорные элементы
1 из 2
Установлены дополнительные подпорные элементы

Напомним, как сообщал 56.RU, 19 марта разрушилась часть облицовочной кирпичной кладки этого дома. Никто не пострадал, но жильцы пятиэтажки провели ночь у родственников и в пунктах временного размещения. Региональная прокуратура проводит проверку — о ее результатах станет известно позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем