Происшествия Спецоперация на Украине онлайн-трансляция Массированная атака по Севастополю: загорелся завод, 24 человека пострадали

Массированная атака по Севастополю: загорелся завод, 24 человека пострадали

По городу выпустили 10 ракет

В ночь на 13 сентября ВСУ нанесли по Севастополю ракетный удар. В районе Килен-балки начался гигантский пожар, ему присвоили четвертый класс сложности. По предварительным данным, пострадали 24 человека.

В этом онлайне мы будем собирать всё, что известно о ЧП.

Василина Берёзкина

Комментарий губернатора

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ЧП в своем телеграм-канале. Приводим полный текст комментария.

— Ориентировочно 20 минут назад на Севастополь была совершена атака наших врагов. ПВО отработало. В районе Килен-балки сейчас пожар не на гражданском объекте, по предварительной информации, возгорание произошло из-за ракетной атаки. На месте работают все необходимые спецслужбы. Пожару присвоен 4-й класс.

Прошу сохранять спокойствие. Продолжается контроль воздушной обстановки. Все оперативные службы наготове. Подробная информация — позже. Доверяйте только официальной информации.

Василина Берёзкина

Видео пожара

Очевидцы сняли последствия атаки на видео.

Василина Берёзкина

Предположительно, еще одно видео взрыва от местного жителя.

Василина Берёзкина

Этой же ночью на Крымском мосту перекрывали движение. Однако его восстановили незадолго до того, как стало известно об атаке.

Василина Берёзкина

Что такое пожар четвертого ранга?

Это значит, что ситуацию оценили как «повышенной сложности». Для такого пожара предусмотрена работа 13 бригад. Более сложными считаются только пожары пятого ранга.

Василина Берёзкина

Телеграм-канал «Крымский ветер» пишет, что севастопольцы сообщают о воях сирен и звуках, похожих на металлические удары. Также они присылают фото пожара.

Василина Берёзкина

Еще одно видео мощного взрыва. Новых подробностей от официальных источников пока нет.

Василина Берёзкина

В Крыму — почти пять утра. Жители продолжают сообщать о звуках взрывов и стрельбы.

Василина Берёзкина

— Аж стекла повылетали, — комментирует взрыв автор фото.

Василина Берёзкина

Видео, на котором слышно громкие удары.

— Входные двери ходили ходуном даже на проспекте Победы и улице Горпищенко, которые находятся в нескольких километрах от эпицентра событий, — пишет телеграм-канал «Крымский ветер».

Василина Берёзкина

Пострадали 24 человека

Предварительно, пострадали 24 человека. Четверо — в состоянии средней тяжести. Им оказывают всю необходимую помощь, об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

— Нахожусь на месте пожара на южной площадке Севморзавода. Все оперативные службы работают на месте, никакой опасности для гражданских объектов в городе нет, — отчитался губернатор.

Губернатор уже на месте ЧП
Илья Ненко

Севморзавод имени Орджоникидзе основан в 1783 году. Это крупнейшее предприятие судоремонта и судостроения Крыма. Со времени учреждения стал основной площадкой для строительства и ремонта судов Черноморского флота.

На сайте предприятия говорится, что за всю историю своего существования завод выполнял «самые сложные работы по ремонту, модернизации и строительству кораблей и судов различного класса».

За 250 лет завод построил более 500 и отремонтировал более 5000 кораблей и судов.

Илья Ненко

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов публикует у себя в телеграм-канале видео, снятое камерой наблюдения в одном из дворов жилого дома в Севастополе. На нем слышен мощный звук взрыва.

Илья Ненко

До сегодняшних прилетов об атаках на Севастополь местные власти сообщали в последний раз в августе. 25 августа несколько беспилотников уничтожили близ мыса Херсонес, повреждений гражданской инфраструктуры не было. 30 августа силы противоподводно-диверсионной обороны отразили атаку дронов с моря в Севастопольской бухте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем