RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

3 м/c,

ю-в.

750мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Недвижимость Строители смогут экономить на взятках

Строители смогут экономить на взятках

Застройщики жилья эконом-класса смогут сэкономить на строительстве. По оценке Федерального фонда содействия жилищному строительству (Фонд РЖС), затраты на землю и инфраструктуру в общей стоимости возведения объекта могут сократиться с 15-20 до 10 процентов. С таким мнением выступил глава фонда Александр Браверман.

Г-н Браверман считает, что сэкономить получится благодаря снижению коррупционной составляющей при подключении к сетям, а также через предлагаемую АИЖК и банками систему кредитования. «Но мы не хотим увеличить на этот процент их (затройщиков) прибыль, наша задача – снизить конечные цены на жилье экономкласса», – подчеркнул Браверман.

Он отметил также, что фонд собирается реализовывать участки и под строительство домов не только эконом-класса, но и «бизнес» и «элит». Однако таким застройщикам не придется рассчитывать на государственную помощь в подведении инфраструктуры. Деньги от их продажи, по словам главы фонда, будут реинвестированы в инфраструктуру участков для строительства экономжилья, пишет «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем