
Расписание «Поезда здоровья» на 2026 год
Появился график работы «Поездов здоровья» с июня по октябрь — они будут курсировать по Оренбургской области и в 2026 году. Поручение об их создании сделал губернатор Евгений Солнцев, когда еще был с приставкой «врио». За прошлый год медики осмотрели больше 24 тысяч человек. И это важно: у более чем 1,5 тысячи оренбуржцев выявлены заболевания на ранней стадии.
На этот раз в отдалённые территории региона отправятся специалисты Оренбургской областной клинической больницы имени Войнова, Оренбургской областной клинической больницы № 2, Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн и Оренбургского клинического перинатального центра.

1-5 июня: Ириклинская районная больница (Новоорск, Адамовка, Кваркено), Восточная территориальная межрайонная больница (Ясный и Домбаровский, Светлый);
25-26 июня — Медногорская городская больница и Кувандыкская городская больница;
10 июля — Соль-Илецкая межрайонная больница;
24 июля — Орская городская больница;
7 августа — Бугурусланская городская больница;
10 августа — Грачёвская районная больница;
11 августа — Асекеевская районная больница;
12 августа — Северная районная больница;
13 августа — Абдулинская межрайонная больница;
17-18 сентября — Орская городская больница, Новотроицкая больница скорой медицинской помощи;
9 октября — Октябрьская районная больница.
Кроме того, по отдельному графику будут выезжать специалисты других областных учреждений: кожно-венерологического диспансера, онкологического и фтизиопульмонологического центра, а также специалисты детской службы. Отбирать и готовить пациентов, нуждающихся в консультативном приёме, будут участковые терапевты.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



