
В Оренбурге водителям, паркующимся у мусорных контейнеров, выписали штрафов почти на 1,2 млн рублей
Корреспонденты 56.RU не раз рассказывали, что в Оренбурге регулярно штрафуют водителей, паркующих свои автомобили у контейнерных площадок, тем самым мешающих мусоровозам «Природы» «ПромПереработки». И вот в мэрии поделились цифрами: с начала года на таких «ездунов» составлено уже 613 административных протоколов.
600 «заработали» рядовые оренбуржцы, пополнившие тем самым городскую «казну» на 973 700 рублей, 12 «писем счастья» прилетели юридическим лицам (штрафы — на 220 тысяч рублей), а еще один протокол составлен в отношении должностного лица (правда, без уточнения, кому именно), этот человек заплатил 6 тысяч рублей.

Напомним, всё это регулируется статьей 14.6 Закона Оренбургской области от 01.10.2003 № 489/55-III-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области», а административка будет оформлена не за сам факт парковки рядом с баками, а если из-за вашего автомобиля не смогли забрать отходы в мусоровоз. Ну и в очередной раз штрафные цифры:
для граждан — от 1000 до 2000 рублей;
для должностных лиц — от 4000 до 6000 рублей;
для юридических лиц — от 15 000 до 45 000 рублей.
При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются: для граждан — от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц — от 7000 до 10000 рублей, для юридических лиц — от 50 000 до 80 000 рублей.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа во «ВКонтакте» и в MAX — подписывайтесь!





