RU56
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 85,48
EUR 96,33
Город В Оренбурге Солнцев у власти «За ходом работ слежу лично»: Евгений Солнцев показал, как идет ремонт Музкомедии — видео

«За ходом работ слежу лично»: Евгений Солнцев показал, как идет ремонт Музкомедии — видео

На него уйдет почти миллиард рублей

Как идет ремонт театра Музыкальной комедии в Оренбурге | Источник: Евгений Солнцев / MaxКак идет ремонт театра Музыкальной комедии в Оренбурге | Источник: Евгений Солнцев / Max

Как идет ремонт театра Музыкальной комедии в Оренбурге

Источник:

Евгений Солнцев / Max

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что лично следит за ходом капитального ремонта театра Музыкальной комедии в областном центре, к которому подрядчик приступил в конце декабря 2025 года.

По его словам, на площадке уже полностью завершен демонтаж старых отделочных покрытий потолков, полов и перегородок, идет замена изношенных инженерных систем. Также строители частично демонтировали кровлю, оконные блоки, межэтажные и чердачные перекрытия — все это предстоит обновить. В подвальном помещении также начаты штукатурные работы.

— Любимый всеми культурный объект должен соответствовать современным стандартам, но при этом сохранить уникальную атмосферу театра. Пока идет ремонт, труппа продолжает работать и радовать зрителей на альтернативных площадках города. Делаем все, чтобы после завершения работ обновленная Музкомедия стала центром притяжения для жителей и гостей Оренбуржья, — заявил Солнцев.

Источник:

Евгений Солнцев / Max

Напомним, как сообщал 56.RU, здание театра построено в 1960-е годы, с того времени в нем ни разу не проводился комплексный ремонт. Поэтому его обновление поистине можно назвать историческим событием.

Стоимость контракта снизили на 10 млн рублей | Источник: «Госзакупки»Стоимость контракта снизили на 10 млн рублей | Источник: «Госзакупки»

Стоимость контракта снизили на 10 млн рублей

Источник:

«Госзакупки»

Тендер на поиск подрядчика, который займется капремонтом театра, был объявлен в августе 2025-го. Начальная стоимость контракта составляла 944 542 354 рубля. Девятого сентября был заключен договор с победителем конкурса — «Листпромстрой», а цену снизили до 943 542 354 рублей. Завершить работы необходимо до 1 ноября 2027 года, говорится в документе.

Как будет выглядеть театр музкомедии после всех обновлений, читайте по этой ссылке.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.