
В Оренбуржье восьмой раз за март действовала опасность атаки беспилотников
30 марта в Оренбургской области была объявлена опасность атаки беспилотников. Об этом в 06:14 сообщил губернатор Евгений Солнцев.
— Будьте бдительны! Единый номер вызова экстренных служб: 112. Следите за дальнейшими оповещениями от Правительства области! — написал он в своем телеграм-канале.

В 09:36 был объявлен отбой опасности атаки БПЛА. Такой режим действовал в восьмой раз за март. Еще дважды в Оренбуржье вводилась ракетная опасность.
Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ уже принят и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки. Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Мобильный Интернет при таких режимах работает слабо — горожане жалуются на то, что «умирают» даже сайты из «белого списка». Впрочем, Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения — он просил оренбуржцев «потерпеть».
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!


