
В Белорецком районе соседнего Башкортостана полиция разыскивает 32-летнего жителя Оренбурга, который вечером 3 марта на горнолыжном курорте «Абзаково» сбил девушку и скрылся с места происшествия, оставив лыжницу истекать кровью. От удара она получила тяжелые переломы и была экстренно доставлена в больницу, где ей сделали операцию, сообщает UFA1.RU.
Виновник, собрав инвентарь, спустился к белой Kia Rio и спешно покинул территорию курорта, не оказав пострадавшей помощи.
Сотрудники курорта обратились в полицию. Личность лыжника уже установлена. Сейчас его разыскивают. В «Абзаково» просят откликнуться свидетелей происшествия.
В полиции напомнили, что оставление места ЧП — нарушение закона, а на трассах необходимо соблюдать скоростной режим и следить за другими катающимися. Полиция проводит проверку.
Ранее коллеги писали о трагедии, которая произошла в декабре прошлого года в Пермском крае. Тогда у подножья горы Гроб (в народе — «пермский перевал Дятлова») погибли туристы из Башкирии.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



