
Расписание автобусов в Оренбурге в Крещенскую ночь
В Оренбурге в ночь с 18 на 19 января, когда православные будут праздновать Крещение Господне (а в областном центре в отличие от 2025-го будет организована купель недалеко от автомобильного моста и скейт-парка), автобусы будут ходить по-другому.
По данным мэрии областного центра, до 4 утра продлен целый ряд маршрутов, чтобы верующие могли спокойно добраться до оборудованной купели (она будет работать с 22:00 18 января по 20:00 19 января), а потом уехать домой.
«Крещенские» маршруты отправятся с конечных остановок — № 2 «РТИ», № 6 «улица Волгоградская», № 21 «10 микрорайон», № 21 «24 микрорайон», № 10 «поселок Карачи», № 65Н «ТК Медовый» в 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00 и 23:30.
В обратную сторону автобусы поедут по мере наполняемости, причем место посадки на улице Максима Горького обозначат указателями, а также будет организована работа передвижного диспетчерского пункта. Помимо этого, автобусы 21-го маршрута будут ждать горожан после завершения службы возле главного храма Оренбурга — Никольского кафедрального собора (улица Чкалова, 8) с 01:30 до 02:00.
Схемы движения маршрутов появятся в автобусах и на официальном портале города Оренбурга. Для удобства показываем все это в карточках.
- № 2 (РТИ — улица Максима Горького)
- № 6 (улица Волгоградская — улица Максима Горького)
- № 21 (10 микрорайон — улица Максима Горького)
- № 21 (24 микрорайон — улица Максима Горького)
- № 10 (поселок Карачи — улица Максима Горького)
- № 65Н (Медовый — улица М. Горького)
№ 2 (РТИ — улица Максима Горького)
В прямом направлении: Химическая, Магнитогорская, Рабочая, Братьев Коростелевых, Цвиллинга, Постникова, Чичерина, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, 8 Марта, Володарского, Комсомольская, Фадеева, Цвиллинга, Рабочая, Магнитогорская, Химическая.
№ 6 (улица Волгоградская — улица Максима Горького)
В прямом направлении: Волгоградская, Салмышская, Дзержинского, Березка, Хабаровская, Пролетарская, Шевченко, Комсомольская, Постникова, Чичерина, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, 8 Марта, Пушкинская, Комсомольская, Шевченко, Пролетарская, Хабаровская, Березка, Дзержинского, Салмышская, Волгоградская.
№ 21 (10 микрорайон — улица Максима Горького)
В прямом направлении: Волгоградская, Салмышская, Дзержинского, Терешковой, 8 Марта, Володарского, Пролетарская, Кирова, Чичерина, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, 8 Марта, Терешковой, Дзержинского, Салмышская, Волгоградская
№ 21 (24 микрорайон — улица Максима Горького)
В прямом направлении: Гагарина, Чкалова, Ленинская, 8 Марта, Кирова, Чичерина, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, 8 Марта, Челюскинцев, Чкалова, Гагарина.
№ 10 (поселок Карачи — улица Максима Горького)
В прямом направлении: Беляевская, Амурская, Заречная, Илекская, Карачинская, Донгузская, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, Донгузская, Беляевская.
№ 65Н (Медовый — улица М. Горького)
В прямом направлении: Гаранькина, Салмышская, Инверторная, Саморядова, Братьев Хусаиновых, Северный, Джангильдина, Просторная, Родимцева, Брестская, Дзержинского, Театральная, Победы, Постникова, Чичерина, Максима Горького.
В обратном направлении: Максима Горького, 8 Марта, Победы, Театральная, Дзержинского, Брестская, Родимцева, Просторная, Джангильдина, Северный, Братьев Хусаиновых, Саморядова, Инверторная, Салмышская, Гаранькина.

Те, кто приедет к купели на своих машинах, смогут их оставить на парковках (публикуем схему). Въезд в зону — с улицы Бурзянцева.
И не обойдется без перекрытий: с 20:00 19 января до 08:00 19 января нельзя будет проехать по 3-му Паромному переулку и по улице Берег Урала.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



