
Утвердить декларацию безопасности дамбы в Орске планируют до конца 2025 года
4 декабря во время Первой линии губернатор Евгений Солнцев сообщил, что разработку декларации безопасности дамбы в Орске уже завершили. Теперь документ проходит специализированную экспертизу, а утвердить его должны до конца текущего года.
После этого начнется реконструкция дамбы, рассчитанная на пять лет. Евгений Солнцев не уточнил, когда начнутся работы, и что конкретно с ней будут делать. К слову, именно по теме дамбы у губернатора есть претензии к главе Орска Артему Воробьеву, которые он озвучит на совещании 19 декабря.
Что касается самого паводка, здесь Солнцев заявил, что ситуация также находится на контроле.
«Проводим совещания со всеми службами и главами. Сегодня видим, что сброс идет на уровне 30 „кубов“, потом увеличим до 60, каждый день будем держать на контроле подготовку к весне», — сказал глава региона.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



