Город В Оренбурге Свершилось: Роспотребнадзор одобрил работу пляжа на набережной Урала в Оренбурге

Свершилось: Роспотребнадзор одобрил работу пляжа на набережной Урала в Оренбурге

Специалисты ведомства выдали официальное разрешение

Готовьте купальники, солнцезащитные крема и коврики | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUГотовьте купальники, солнцезащитные крема и коврики | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Готовьте купальники, солнцезащитные крема и коврики

Источник:
Кирилл Поверинов / 76.RU

8 июля санитарно-эпидемиологические заключения получили 20 пляжей Оренбургской области. Есть среди них и региональная столица. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Речь идет о новом пляже, который власти Оренбурга расположили в районе памп-трека и автомобильного моста на набережной Урала. Теперь там официально можно купаться и загорать.

Открыть пляж должны были 1 июля, однако из-за проливных дождей сроки сдвинулись. Правда, это не помешало оренбуржцам приходить на берег и лежать под солнцем раньше времени.

Стоимость контракта на оборудование официального пляжа в Оренбурге составила 9 789 527 рублей. Подрядчик, который взялся за работы, — ООО «Новый век». Закупку объявляла мэрия.

Зону отдыха оградили забором из досок и брусков. Также там установили 30 лежаков с навесами, биотуалеты, душевые кабины и кабинки для переодевания. В целях безопасности на воде разместили буйки, в том числе для детей.

Нежиться на песке и плескаться в воде там можно ежедневно с 9.00 до 21.00. В администрации Оренбурга пообещали, что на побережье будут дежурить спасатели.

Добавим, теперь в Оренбургской области открыто 20 официальных пляжей.

  • Набережная Урала в Оренбурге;

  • Пляж комплекса отдыха «Майорка» в Сакмарском районе;

  • Пляж на Ириклинском водохранилище, поселок Энергетик Новоорского района;

  • Пляж «Солнечный плес» Верхне-Кумакского водохранилища;

  • Шесть пляжей на курорте «Соленые озера» в Соль-Илецке: на озере «Тузлучное», «Развал», «Малое городское», «Дунино», «Голодные воронки», «Большое городское»;

  • Пляж Ушкотинского водохранилища в поселке Домбаровский;

  • Пляж «Акватория» в Орске;

  • Пляж на озере Песчаном в парке строителей Орска;

  • Ириклинское водохранилище в Гайском районе;

  • Два пляжа на реке Сакмара: в «Буревестнике», и в Бузулуке улице Лесная поляна, 1 и улице Лесная поляна, 2;

  • Городской пляж в Бугуруслане;

  • Городской пляж в Бузулуке, левый берег реки Самара;

  • ДОЛ «Родник» в Новотроицке;

  • Пляж на реке Бактак в селе Хабарное Абдулинского муниципального округа.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.