Город В Оренбурге Нужно больше золота: начальник полиции Оренбурга пожаловался на низкие зарплаты

Нужно больше золота: начальник полиции Оренбурга пожаловался на низкие зарплаты

Также Олег Чернявский сетует на некомплект личного состава

Начальник полиции Оренбурга Олег Чернявский пожаловался на низкие зарплаты | Источник: УМВД России по Оренбургской областиНачальник полиции Оренбурга Олег Чернявский пожаловался на низкие зарплаты | Источник: УМВД России по Оренбургской области

Начальник полиции Оренбурга Олег Чернявский пожаловался на низкие зарплаты

Источник:

Начальник МУ МВД России «Оренбургское» полковник полиции Олег Чернявский на заседании Горсовета заявил депутатам, что в стане правоохранителей существует большая проблема — некомплект личного состава, а причина банальна — низкая зарплата. Он отметил, что недобор — 418 сотрудников (18,7%).

— Ситуация усугубляется: оставшиеся сотрудники вынуждены работать не с удвоенной, а с утроенной нагрузкой. Некомплект в патрульно-постовой службе — 35%. Причины дефицита сотрудников — низкая оплата и отсутствие ряда льгот. У сотрудника ППС зарплата — 32,6 тысяч рублей, у сотрудника конвойной службы — 34 тысячи рублей. В ряде регионов уже введены надбавки для участковых и патрульно-постовой службы. Там есть доплаты, поощрения. Прошу депутатов Оренбургского городского Совета поддержать полицию, — цитируют Олега Чернявского коллеги из «Оренбург Медиа».

Рассказал Чернявский и про нагрузку на участковых: они рассмотрели 102 тысячи заявлений (60% от всех), то есть, по 520 «на брата». Помимо прочего, он отметил, что больше половины городских камер из структуры «Безопасного города» — неисправны: 262 из 541.

Самая высокая нагрузка выпадает на долю участковых | Источник: УМВД России по Оренбургской областиСамая высокая нагрузка выпадает на долю участковых | Источник: УМВД России по Оренбургской области

Самая высокая нагрузка выпадает на долю участковых

Источник:

Остальная часть доклада полковника Чернявского касалась работы во время паводка (был мобилизован весь гарнизон Оренбургской полиции: в ежесуточном режиме привлекалось более 850 сотрудников и 204 единицы транспорта) и статистическим выкладкам.

Так, оказывается, что почти половина всех преступлений (47%) в регионе — это махинации в сфере компьютерной информации — хорошо всем знакомые мошенничества, на которые по-прежнему «покупаются» оренбуржцы. Чуть снизилась доля наркопреступлений, но главного полицейского Оренбурга беспокоит количество пойманных несовершеннолетних «дельцов» — 11 парней и девушек моложе 18 лет задержаны за сбыт запрещенки. Также растет число преступлений среди молодежи на почве этнических разногласий.

В итоге, депутаты Горсовета поддержали Олега Чернявского и согласны инициировать введение дополнительных выплат для полицейских. А что думаете по этому вопросу вы?

Согласны ли вы, что полицейские мало зарабатывают?

Да, надо повысить им зарплату
Нет, нормально получают
«Получил жезл — работай»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления