В региональной прокуратуре объявили предостережение директору ООО «Природа» Петру Александровичу о недопустимости нарушения законодательства в части обращения с ТКО.
По поручению прокурора области Руслана Медведева в надзорном ведомстве проверили информацию о намерениях регоператора в одностороннем порядке перестать работать в регионе с 1 марта. Организации напомнили, что исполнять свои обязанности нужно будет до того момента, как в Минприроды найдут нового подрядчика, даже если статус регоператора будет потерян.
Отметим, что сразу после того, как релиз появился на сайте и в официальном телеграм-канале прокуратуры (и на него сослались коллеги из других СМИ), он оттуда исчез. В ведомстве объясняют это «техническими моментами», и обещают продублировать информацию.
Напомним, ООО «Природа» с 1 марта собирается прекратить деятельность в статусе регионального оператора по вывозу мусора. Директор организации Петр Александрович рассказал, при каких условиях возможно дальнейшее сотрудничество с правительством, а Денис Паслер и Минприроды парировали, что так просто расторгнуть договор не удастся.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!