
рисунок Всеволода Сурмы
Началось голосование за финалистов 5-го, юбилейного сезона фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Среди финалистов — художники из 13 регионов, среди них — Всеволод Сурма (или Сева AKWES) из Оренбурга.
Один из двух его эскизов-победителей — «Любовь» — уже размещен на боковом фасаде ДК «Россия» со стороны улицы Томилинской. Как рассказал сам художник, идея эскиза — руки, символизирующие сердце, и семейная пара внутри. В основу лег детский рисунок его сына, а в работе отражена важность семейных ценностей в жизни.






Как художник создавал мурал
Также, как мы уже рассказывали, в скором времени в Оренбурге он оформит еще один мурал под названием «За нами стоят города», он появится на ул. Челюскинцев.
Показываем вам работы соперников Всеволода Сурмы, он участвует в конкурсе под номером 10.

Номер 1, Лиля Синюкова, Башкортостан: «Семья — наше наследие в будущее»

Номер 2, Илья Белов, Республика Марий Эл: «Мы вместе — в одной лодке»

Номер 3, Денис Гришенков, Республика Мордовия: «Объятия поколений — вечная связь»

Номер 5, Татьяна Трусова, Удмуртская Республика: «По-удмуртски»

Номер 6, Ксения Кокель, Чувашская Республика: «Мой дом — моя крепость»

Номер 7, Эльдар Тляшев, Пермский край: «Аисты»

Номер 8, Арсений Кифоренко, Кировская область: «Радость жизни»

Номер 9, Екатерина Парюшкина, Нижегородская область: «Рисуй свою судьбу»

Номер 11, Никита Романов, Пензенская область: «Зачем девушкам цветы»

Номер 12, Дмитрий Горшков, Самарская область: «Игра теней»

Номер 13, Юлия Чиженькова, Саратовская область: «Ватрушки»

Номер 14, Марат Петров, Ульяновская область: «Из поколения в поколение»
Номера 4 в списке участников почему-то нет. Проголосовать за работу Всеволода Сурмы из Оренбурга можно до 10 августа включительно. Напомним, код его рисунка — 10. Участвовать могут все жители России. Для этого необходимо сделать бесплатный звонок на номер 8 800 301-50-23 и в тоновом режиме набрать код финалиста. Отметим, что с одного номера может быть отправлен только один голос. В случае повторного набора и введения кода засчитывается первый звонок. СМС не учитывается. Выбирать можно участника от любого региона. Голоса, отданные за конкурсантов жителями других территорий, имеют дополнительное преимущество.
Победители и призеры будут определены по итогам сложения результатов народного и экспертного голосования. Итоги конкурса подведут в Кирове. Обладатели первых трех мест получат от 100 до 200 тысяч рублей.
Рисунок художника из какой области или республики вам понравился больше всего?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!