Город Половодье-2024 Прорыв дамбы в Орске «В ЖК "Дубки" сухо»: в Оренбурге открыли для движения улицу Уральскую

«В ЖК "Дубки" сухо»: в Оренбурге открыли для движения улицу Уральскую

Первый замглавы города Алексей Кудинов также рассказал, когда откроется улица Донгузская

В Оренбурге открыли для движения улицу Уральскую

Первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов заявил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение уровня Урала — каждый час река заметно убывает, поэтому принято решение открыть для движения транспорта улицу Уральскую.

— Мы предпринимаем всё возможное для того, чтобы жизнь оренбуржцев вернулась в нормальное русло. Вода с проезжей части улицы Уральской почти ушла, в жилых кварталах ЖК «Дубки» также сухо. Улица Уральская открыта для движения транспорта в жилой комплекс. Жители уже сейчас могут проезжать в ЖК на личном автомобиле, вечером в микрорайон будет запущен пассажирский транспорт, — сказал Алексей Кудинов.

Улицу Донгузскую тоже вскоре откроют

Также он сообщил, что сегодня вечером для движения личного транспорта из центра города в сторону Южного микрорайона будет открыта улица Донгузская. Въезд со стороны Илекской трассы возможен только в центр города, в сторону Южного микрорайона дорога закрыта. Объезд участка будет по улице Карачинской.

— Общественный транспорт в Южный микрорайон города пойдет по мере высыхания проезжей части — это буквально в течение одного-двух дней, — добавил Алексей Кудинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем