Город Акции «Внимание, переезд!» прошли в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях

Акции «Внимание, переезд!» прошли в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях

Они приурочены к Международному дню безопасности на переездах

Только в январе — мае 2023 года дежурные по переездам зафиксировали 66 нарушений водителями правил дорожного движения

В Международный день безопасности на переездах 15 июня железнодорожники провели ряд профилактических мероприятий. Акции прошли в Челябинске, Магнитогорске, Карталах, Оренбурге, Орске, Бузулуке, Кургане и других городах.

Организаторы мероприятия раздали водителям памятки с правилами дорожного движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Самые активные водители поучаствовали в викторине и получили тематические призы.

Проблема безопасности на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали остается актуальной. В январе — мае 2023 года дежурные по переездам зафиксировали 66 нарушений водителями правил дорожного движения. На ЮУЖД за этот период произошло одно дорожно-транспортное происшествие — в республике Башкортостан на перегоне Учалы — Шартымка.

ЮУЖД призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Для повышения безопасности в текущем году на полигоне Южно-Уральской железной дороги будет выполнен капитальный ремонт на 13 железнодорожных переездах, из них 8 на территории Челябинской области и 5 в Оренбургской области. Кроме того, на 44 переездах будет выполнен текущий ремонт: заменены дорожные знаки, сигнальные столбики, дорожное покрытие.

АНО «Центр Желдорреформа», rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем