RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

750мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЮУЖД предложила разработчикам совместно реализовывать проекты в сфере инноваций

ЮУЖД предложила разработчикам совместно реализовывать проекты в сфере инноваций

А также привлекать новые технологии на магистраль

Малый и средний бизнес сможет оперативно реализовывать запросы РЖД

На стратегической сессии по вопросам инновационной деятельности на Южно-Уральской железной дороге обсудили развитие инновационной среды Оренбургского региона, механизмы и способы привлечения новых технологий на магистраль.

В мероприятии приняли участие главный инженер ЮУЖД Валерий Яковлев, заместитель начальника ЮУЖД Андрей Киссельман, вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Игнат Петухов, генеральный директор компании «Стартап-студия Оренбургского государственного университета» Антон Ряховский, а также представители Центра поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области и бизнес-сообщества региона.

На мероприятии была подписана дорожная карта сотрудничества между ЮУЖД и стартап-студией Оренбургского государственного университета

— Магистраль заинтересована во взаимодействии с субъектами региональной инновационной инфраструктуры и внешними партнерами. На ЮУЖД существуют специальные программы поддержки инноваций, и мы готовы объединить усилия, чтобы двигаться в одном направлении. Сейчас особенно необходим приток свежих идей в сферах цифровизации, квантовых коммуникаций и «зеленых» технологий, — отметил Валерий Яковлев.

В свою очередь Игнат Петухов рассказал о значимости взаимодействия в сфере инноваций крупных предприятий-заказчиков и малого и среднего бизнеса.

— Инновации — это именно то, что нужно нашей области с точки зрения развития. Малый и средний бизнес более мобильный, гибкий и может оперативно реализовывать запросы таких крупных компаний, как РЖД. Важно создавать продукты, которые нужны и важны как разработчику, так и заказчику. Для этого связка между крупным и малым бизнесом должна быть крепкой, — подчеркнул он.

Также на сессии была подписана дорожная карта сотрудничества между ЮУЖД и стартап-студией Оренбургского государственного университета.

ОАО «РЖД»
www.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем