Город В 2023 году на Южно-Уральской железной дороге от несчастных случаев погибли два человека

В 2023 году на Южно-Уральской железной дороге от несчастных случаев погибли два человека

Причина — несоблюдение правил безопасности

Железная дорога — объект повышенной опасности
Источник:

С начала 2023 года на Южно-Уральской железной дороге от несчастных случаев погибли два человека, за аналогичный период 2022 года — три. Случаев травмирования несовершеннолетних на объектах ЮУЖД с начала 2023 года не было.

Основные причины несчастных случаев — нарушение правил безопасности и переход железнодорожных путей в неустановленных местах.

В Челябинской области с начала 2023 года погиб один человек, как и за аналогичный период прошлого года.

В Курганской области количество случаев травмирования людей с начала 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, снизилось на 50 % — погиб один человек (за аналогичный период 2022 года травмированы 2 человека).

В Оренбургской области и в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан случаев травмирования с начала 2023 года не было, как и за аналогичный период 2022 года.

ЮУЖД напоминает, что переходить пути можно только по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Новости социальной сферы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления