Город Количество ДТП на полигоне Южно-Уральской железной дороги в 2022 году снизилось в 1,6 раза

Количество ДТП на полигоне Южно-Уральской железной дороги в 2022 году снизилось в 1,6 раза

В Оренбургской области зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения

В 2022 году на ЮУЖД произошло восемь дорожно-транспортных происшествий (в 2021 году было зафиксировано 13 ДТП). Из них шесть случаев — на железнодорожных переездах, два — вне переезда.

На полигоне ЮУЖД на территории Республики Башкортостан за прошедший год было зарегистрировано три случая ДТП. Столько же ДТП было зафиксировано в Оренбургской области. В Челябинской области за данный период произошли два ДТП.

В Курганской области и на территории Петропавловского отделения ЮУЖД (Северо-Казахстанская область Республики Казахстан) дорожно-транспортных происшествий не было.

В 2022 году на полигоне Южно-Уральской железной дороги дежурными по переездам зарегистрировано 151 нарушение водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

Южно-Уральская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем