RU56
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

751мм 79%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туристы из Оренбурга стали чаще ездить на Северный Кавказ

Туристы из Оренбурга стали чаще ездить на Северный Кавказ

Список локаций, которые больше всего впечатлили путешественников

В 2022 году в знаковых туристических местах Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья установили дополнительное оборудование LTE

Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи. Делать это стало легче после расширения сети LTE в популярных туристических местах региона.

Самым популярным курортом стал поселок Домбай в Карачаево-Черкесии. Только в первый месяц года горными вершинами здесь любовались свыше 120 тысяч абонентов МегаФона. Снежные склоны традиционно привлекают любителей горных лыж и сноуборда, поэтому такая активность в период зимних каникул вполне объяснима. На второй строчке по популярности курорты Кавказских Минеральных Вод. Например, на берегах Железноводского озера только в июле прогуливались почти 100 тысяч человек, в основном гостей из других регионов страны.

На склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии путешественники дольше всего говорили по телефону. В среднем абонентам необходимо было пять с половиной минут, чтобы выразить свои впечатления от горных пейзажей. А в местечке Медовые Водопады в Карачаево-Черкесии на телефонные беседы тратили около пяти минут. Суммарно в туристических местах Северного Кавказа в 2022 году проговорили порядка 4,5 млн минут. Для сравнения, этого достаточно, чтобы 1700 раз прочитать вслух роман «Война и мир».

Сулакский каньон в Дагестане стал лидером по объему интернет-трафика на одного пользователя. Завораживающие красоты этого места не оставили шансов другим курортам. Здесь туристы в среднем расходовали свыше 320 Мб мобильного интернета — это 100 выложенных в социальные сети фото или пятиминутное видео с красотами каньона. Вторую строчку в этой номинации занимает Куртатинское ущелье в Северной Осетии с результатом 290 Мб на одного человека.

В 2022 году туристы из Оренбургской области бывали на Кавказе в 3,5 раза чаще, чем годом ранее. Активнее всего они пользовались мобильным интернетом в поездках по Дагестану и Кабардино-Балкарии. В среднем на абонента здесь приходилось около 420 Мб за поездку — этого хватит на сотню c лишним селфи на фоне гор.

После запуска новых базовых станций МегаФона средняя скорость мобильного интернета в туристических местах выросла до 15–30 Мбит/с, а максимальная — до 75 Мбит/с.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем