RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

749мм 78%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Оренбургским автомобилистам напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

Оренбургским автомобилистам напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

В городе прошла акция «Внимание, переезд!»

Организаторы мероприятия раздали водителям памятки с Правилами дорожного движения

По акции «Внимание, переезд!» оренбургские железнодорожники напомнили автомобилистам о важности соблюдения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Организаторы мероприятия раздали водителям памятки с Правилами дорожного движения в месте пересечения автомобильных и железных дорог, провели викторину и вручили тематические сувениры. К акции присоединились сотрудники ГИБДД.

Для снижения аварийности на переездах сотрудники ЮУЖД регулярно проводят профилактические акции для водителей

Проблема безопасности на железнодорожных переездах в Оренбургском регионе ЮУЖД остается актуальной. За 10 месяцев 2022 года в границах области произошло 3 ДТП (аналогичное количество происшествий было в 2021 году). Так, два из них произошли на участке Красногвардеец — Новоперелюбская. Третье — на железнодорожном переезде между станцией Сакмарская и Разъездом 24 км. Дежурные по переездам зафиксировали более 60 нарушений водителями Правил дорожного движения.

К акции присоединились сотрудники ГИБДД

Причиной всех случаев ДТП стало нарушение водителями Правил дорожного движения. Для снижения аварийности на переездах сотрудники ЮУЖД регулярно проводят профилактические акции для водителей и призывают автомобилистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении переездов.

Проблема безопасности на железнодорожных переездах в Оренбургском регионе ЮУЖД всё еще остается актуальной

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем