RU56
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Оренбургской области с начала года произошло два ДТП на одном железнодорожном переезде

В Оренбургской области с начала года произошло два ДТП на одном железнодорожном переезде

Причиной стало нарушение водителями правил дорожного движения

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения

В 2022 году на территории ЮУЖД произошло 4 дорожно-транспортных происшествия (за этот же период в прошлом году произошло 7 ДТП). Из них три случая — на железнодорожных переездах, один — вне переезда.

На территории Оренбургской области зарегистрировано 2 ДТП, в обоих случаях причиной происшествия является нарушение водителями правил дорожного движения.

Последнее ДТП в Оренбургской области произошло 10 июня на участке Красногвардеец — Новоперелюбская. Водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Всего за 6 месяцев 2022 года на Южно-Уральской железной дороге зафиксировали 112 нарушений ПДД водителями

Это уже второй случай ДТП на переезде Красногвардеец — Новоперелюбская с начала года. В феврале на этом участке произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя, выехавшего на переезд перед составом со снегоуборочной техникой. Несмотря на экстренное торможение, предпринятое машинистом, из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пассажир легкового автомобиля был госпитализирован.

Всего за 6 месяцев 2022 года на Южно-Уральской железной дороге дежурные по железнодорожным переездам зафиксировали 112 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация была направлена в ГИБДД.

ЮУЖД напоминает, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем