RU56
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

753мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рано прощаться с «Биг Маком»: почему «Макдоналдс» в Оренбурге всё еще работает

Рано прощаться с «Биг Маком»: почему «Макдоналдс» в Оренбурге всё еще работает

Семь заведений быстрого питания продолжают работу в обычном режиме

Рестораны «Макдоналдса» в Оренбурге продолжили свою работу, несмотря на официальные заявления о закрытии американского бренда

Даже самые ярые приверженцы правильного питания на время отказались от своего здорового рациона и отправились на прощальный ужин с «Биг Маком», картошкой фри и «Макфлурри», когда увидели новости, что скоро легендарный «Макдоналдс» закроется вместе с другими зарубежными брендами.

Кто-то запасался бургерами впрок для себя, дабы однажды достать из морозильника заветную «булочку с кунжутом», а особо предприимчивые скупали всё подряд, чтобы выставить лоты с едой на сервисах продажи товаров с рук за десятки тысяч рублей.

— Я коллекционирую коробочки и игрушки от «Хэппи Мила», думаю, можно будет продать коллекцию по хорошей цене. А что, скоро всё это станет дефицитом: наггетсы и молочные коктейли закончатся, а яркие коробочки и эксклюзивные игрушки будут греть воспоминаниями о былом, — отметил Сергей.

Но, как оказалось, рестораны «Макдоналдса» в Оренбурге продолжили свою работу, несмотря на официальные заявления о закрытии американского бренда.

Заведения, которые работают на условиях франчайзинга, продолжают обслуживать посетителей

Почему не закрылся «Макдоналдс» в Оренбурге?


Часть точек быстрого питания «Макдоналдс» действительно прекратила свою работу после того, как компания в Штатах сообщила о закрытии ресторанов. Но заведения, которые работают на условиях франчайзинга, продолжают обслуживать посетителей. Такая схема ведения бизнеса подразумевает, что франчайзер (компания «Макдоналдс») предоставляет второй стороне (ООО «Региональная сеть предприятий питания») возможность использовать бренд, маркетинговые наработки и технологии производства, но не имеет права запрещать обслуживать посетителей или принудительно закрывать точки.

В настоящий момент семь ресторанов быстрого питания бесперебойно продолжают свою работу в Оренбурге.

Серьезных экономических и кадровых проблем удастся избежать благодаря франчайзингу

Рабочие места сокращать не будут


Серьезных экономических и кадровых проблем удастся избежать благодаря франчайзингу, эта модель довольно популярна не только в Оренбурге, но и в других городах страны.

«Макдоналдс» — крупная сеть, которая «нарастила артерии» практически по всей стране. И если бы рестораны все-таки закрылись, это было бы большим ударом по тысячам кассиров, фритюрщиков, маркетологов и логистов.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем