RU56
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+1°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -5

6 м/c,

с-з.

741мм 94%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Социологи зафиксировали резкое снижение рейтинга «Единой России»

Социологи зафиксировали резкое снижение рейтинга «Единой России»

Рейтинг «Единой России» за три недели до парламентских выборов резко снизился, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные соцопросов. Об этом информирует «Медуза».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По данным опроса «Левада-центра», проведенного 26–29 августа, доля россиян, готовых проголосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму, за месяц уменьшилась с 39 до 31 процента среди всех опрошенных и с 57 до 50 процентов среди тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.

Не столь резкое, но все же снижение рейтинга «Единой России», пишут «Ведомости», зафиксировал в более раннем опросе и ВЦИОМ.

Фонд «Общественное мнение» в ходе опроса, проведенного в первой половине августа, зафиксировал снижение поддержки «Единой России» с 47 до 42 процента среди всех опрошенных, но в опросе 21 августа рейтинг вырос на 3 процентных пункта.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, комментируя результаты опроса, отметил, что, как правило, партия власти начинает терять популярность, когда избиратели получают возможность познакомиться с другими партиями. На рейтинге «Единой России», по его мнению, могли негативно отразиться и последние решения правительства, в том числе касающиеся индексации социальных выплат.

Одновременно столь же заметно (с 55 до 48%) снизился и рейтинг одобрения деятельности возглавляющего список единороссов Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. Рейтинг же президента Владимира Путина остался без изменений (82%).

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования, 18 сентября. Парламентские выборы впервые с 2003 года пойдут по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Кроме выборов депутатов Госдумы в ряде регионов также будут избирать законодательные собрания и губернаторов. Также пройдут выборы в органы местного самоуправления. На предыдущих выборах в Госдуму, прошедших в декабре 2011 года, партия «Единая Россия» получила 64,3 процента голосов. Выборы проводились по партийным спискам, пишут «Ведомости».

Фото: Фото с сайта Er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем