RU56
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

757мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Врач из Оренбурга отказалась работать и вернет 579 000 по договору

Врач из Оренбурга отказалась работать и вернет 579 000 по договору

Врач-психиатр из Оренбурга отказалась соблюдать условия договора и должна заплатить 579 000 рублей в государственную казну. Таково решения Центрального районного суда Оренбурга, пишет РИА56.

В 2013 году молодой доктор заключила договор с Областной психиатрической больницей № 4 Бузулука. По условиям соглашения, лечебное учреждение совместно министерством здравоохранения области и Оренбургской государственной медакадемией должно было трудоустроить новоиспеченного специалиста на должность врача-психиатра с предоставлением ему служебного жилья. Будущий сотрудник, в свою очередь, обязался отработать в психиатрической больнице после окончания интернатуры в течение пяти лет.

Пройдя обучение в интернатуре по целевому направлению за счет средств федерального бюджета, оренбурженка была принята в штат на должность врача психиатра. Помимо обучения, выплаты стипендии и предоставления рабочего места специалисту была выделена материальная помощь в размере 100 000 рублей. Ежемесячно девушке компенсировали затраты на аренду жилья. Общая сумма составила 75 000 рублей.

Отработав почти полгода в больнице, доктор уволилась. Добровольно возместить все расходы, затраченные на обучение, она отказалась. Решение суда о возврате молодым врачом денег в казну пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем