Город За бесплатные протезы для позвоночника врачи взяли 100 тысяч рублей

За бесплатные протезы для позвоночника врачи взяли 100 тысяч рублей

В Ташлинском районе Оренбургской области произошел случай мошенничества при оказании медицинской помощи. Об этом рассказала пресс-секретарь Оренбургского областного суда Юлия Панина.

После аварии в районную больницу был доставлен пострадавший с переломом позвоночника. После осмотра хирург, приехавший из Оренбурга, объяснил родителям пострадавшего парня, что вместо поврежденных позвонков его сыну необходимо установить два имплантата. Стоимость импортных изделий составляет по 50 000 рублей за каждое. Деньги через несколько дней в полном объеме были переданы доктору. После операции отцу травмированного сына выдали справку, заверенную печатью «ГКБ № 4» о стоимости протезов.

Позже выяснилось, что по закону пациенту должны были бесплатно установить имплантаты. Отец пострадавшего обратился в больницу с просьбой о возврате денежных средств, но в ГБУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга ответили отказом. Мужчина обратился за защитой в суд.

Решением областного суда с районной больницы взыскана сумма материального ущерба, а именно те 100 тысяч рублей, которые заплатил отец за установку протезов для своего сына, пишет 56orb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем