Город В Оренбуржье экс-чиновник Минприроды оштрафован на 1 млн рублей

В Оренбуржье экс-чиновник Минприроды оштрафован на 1 млн рублей

В Оренбургской области осужден бывший главный специалист отдела государственного контроля управления по охране окружающей среды и экологии регионального Министерства природных ресурсов, экологии имущественных отношений Александр Матвеенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки, с использованием служебного положения». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года к Матвиенко обратился житель Оренбурга по вопросу получения разрешения на добычу песчанно-гравийной смеси. Чиновник предложил за не принятие мер, направленных на пресечение незаконной добычи ПГС, и не информирование руководства ведомства о выявленных нарушениях свое покровительство за 25 тысяч рублей в месяц.

Взяткодатель обратился в правоохранительные органы с заявлением о требовании с него взятки сотрудником министерства и привлечении его к ответственности. Чиновник задержан оперативными службами 17 сентября 2012 года при получении денежных средств. В ходе предварительного и судебного следствия Матвиенко свою вину не признал.

Приговором суда бывшему главному специалисту отдела государственного контроля управления по охране окружающей среды и экологии регионального Министерства природных ресурсов, экологии имущественных отношений назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей. Кроме того, ему запрещено в течение года занимать должности государственной и муниципальной службы. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.