RU56
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Китайские инвесторы готовы к сотрудничеству с Оренбуржьем

Китайские инвесторы готовы к сотрудничеству с Оренбуржьем

Оренбургская делегация вернулась из Китая, где подписала ряд деловых соглашений. В частности, в мэрии Харбина заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Василий Шмарин и заместитель мэра Народного правительства г. Харбина Чжан Вань Пин подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса между Оренбургской областью РФ и г. Харбином КНР, сообщает ИА REGNUM.

На встрече оренбуржцев с руководством Сельскохозяйственного комитета провинции Хэйлунцзян китайские представители заявили о своей готовности поставлять в Оренбургскую область овощи и фрукты, сельхозтехнику, делиться научными технологиями и разработками в области переработки продукции птицеводства, тепличного хозяйства и по другим направлениям.

В ходе переговоров с руководством Харбинской зоны технико-экономического развития, где сосредоточено более 8000 предприятий, руководители многих из них проявили заинтересованность в создании совместных проектов. Особое внимание оренбургская делегация уделила посещению мощного логистического центра г. Харбина, где сельхозпродукция проходит полный производственный цикл – от переработки сырья до отгрузки готовой продукции.

В ходе многочисленных встреч и переговоров в Китае достигнуты договоренности о юридическом сопровождении сделок между российскими и китайскими компаниями, об обмене подобными деловыми миссиями, об участии делегаций в специализированных выставках Оренбурга и Харбина. Как отметили в минсельхозе Оренбуржья, харбинские инвесторы готовы к сотрудничеству, ждут конкретных предложений и проектов, заинтересованы в получении информации об условиях ведения бизнеса в Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем